Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:21, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6929; сегодня: 2.

Agoda.ru представляет уникальные спецпредложения в дни празднования Тайского Нового Года Сонгкран

Agoda.ru представляет уникальные спецпредложения в дни празднования Тайского Нового Года Сонгкран

Agoda.ru, ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), празднует Сонгкран 2011, предлагая наилучшие цены на отели по всему Таиланду.

Тайский Новый Год - Сонгкран - это самый грандиозный праздник в Таиланде. Сонгкран является ежегодным официальным национальным праздником и празднуется в течение трех дней. В некоторых городах торжества могут длиться несколько дней. Главная особенность Сонгкрана заключается в играх с обливаниями водой. По Таиской Буддийской традиции, поливание рук водой является частью ритуала очищения - для Сонгкрана это торжественное благословение превращается в шумные, веселые водяные бои. Для повышения интенсивности перестрелок в ход идут водометы и ведра, их часто заправляют ледяной водой и смешивают с душистым тальком.

Во время празднования Сонгкрана Таиланд преображается, и у туристов, отдыхающих в эти дни в стране, есть шанс увидеть то, что в другое время увидеть невозможно. В Бангкоке становится меньше пробок, так как работники берут выходной, улицы Силом и Као Сан перекрываются для музыки, танцев и водяных игр. Все основные торговые центры Бангкока остаются открытыми, хотя многие маленькие рестораны и уличные киоски могут быть закрыты в течение трех дней фестиваля (с 13 по 15 Апреля).

В прибрежном курортном городе Паттайя, в 90 минутах езды к югу от Бангкока, на набережной проводятся вечеринки и водяные перестрелки в течение целой недели. В Чианг Мае, на Севере Таиланда, буддийские парады проходят через город, а люди с водяными пистолетами и ведрами преобразуют историческое действо в грандиозные водяные бои.

Сонгкран является лучшим временем для посещения Таиланда. Участие в водяных играх с местными жителями это один из самых уникальных путей познания тайской культуры. Многие тайские семьи уходят в отпуск в течение этого времени, поэтому отели быстро заполняются и стоимость номеров может подняться. Для тех, кто собирается посетить Королевство Таиланд во время Сонгкрана впервые, есть несколько полезных советов, которые помогут сделать отдых приятным и незабываемым.

Советы для Сонгкрана:

- Носите легкую, быстро сохнущую одежду. Тайцы носят недорогие гавайские рубашки, продающиеся во многих местных супермаркетах.

- Мобильный телефон и деньги храните в специальных водонепроницаемых пакетах. Уличные торговцы начнут продавать их за неделю до начала Сонгкрана.

- Улица Као Сан в Бангкоке является одним из самых оживленных мест для Сонгкрана, не рекомендуется людям со слабым здоровьем.

- Будьте особенно осторожны на дорогах во время Сонгкрана, так как часто пешеходов обливают прямо с движущегося транспорта или наоборот.

- Избегайте брать тук тук или мото-такси во время Сонгкрана, если планируете оставаться сухими. Туристы в открытом транспорте становятся главной мишенью для местных подростков.

- Говорите людям, "савади пи май", по-таиски это значит "С Новым годом!"

- Если вас забрызгают или обольют водой, просто улыбнитесь и скажите: "Спасибо!" Это к удаче.

- Если у вас с собой ноутбук или камера, убедитесь что они в водонепроницаемом пакете.

- Чтобы избежать водяных игр оставайтесь в закрытых помещениях - в одном из крупных торговых центров Бангкока или в своем отеле, которые смогут вас обеспечить прохладой в это самое жаркое время в году в Таиланде.

- Бронируйте отель заблаговременно - это пиковое время для путешествия в Таиланд и вы не должны его пропустить.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Глобализация, Индустрия гостеприимства, Праздники, памятные даты, юбилеи, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты стран: Таиланд
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА, АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Agoda — 119 публикаций

Agoda.ru представляет уникальные спецпредложения в дни празднования Тайского Нового Года Сонгкран

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...