Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:45, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
13.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3273; сегодня: 1.

«БЭСТ-Питание»: предновогодний цикл семинаров в Саратовской области

«БЭСТ-Питание»: предновогодний цикл семинаров в Саратовской области

Авторизованный партнер Компании БЭСТ, НОУ УЦ «Мастер-Класс» из г. Энгельса Саратовской области, успешно провел очередной, предновогодний цикл семинаров, посвященных эффективным технологиям управления рационом школьников и дошкольников, реализованным в отраслевом решении «БЭСТ-Питание». В общей сложности, в этих мероприятиях участвовали около 100 человек. Вел семинары руководитель НОУ УЦ «Мастер-Класс» Андрей Владимирович Городецкий.

Первое из этих мероприятий, состоявшееся 30 ноября в г. Калининске, было организовано при активной поддержке Управления образования Администрации Калининского муниципального района. Несмотря на сложные погодные условия, семинар прошел при аншлаге, вызвав повышенный интерес у представителей школ и детских садов. Администрацию Калининского муниципального района представляла главный специалист отдела инспектирования Управления образования Калининского муниципального района Нина Александровна Широкова.

Во втором семинаре, проходившем 1 декабря в детском саду №219 «Колокольчик» г. Саратова, принимали участие как заведующие, так и медицинские работники детских дошкольных учреждений. От отдела образования Фрунзенского района Саратова на семинаре присутствовали начальник отдела образования Тамара Николаевна Зуева и специалист по дошкольному образованию отдела образования Марина Константиновна Иванова. В своем выступлении Т.Н. Зуева отметила, что «вопрос организации детского питания очень актуален. На сегодняшний день с программой «БЭСТ-Питание» уже знаком ряд муниципальных дошкольных учреждений Фрунзенского района. Кроме того, Министерство образования Саратовской области рекомендует программу «БЭСТ-Питание» для автоматизации учета питания в организованных детских коллективах».

Третий семинар, состоявшийся 3 декабря в Администрации Кировского района г. Саратова, является результатом совместной работы НОУ УЦ «Мастер-Класс» и отдела образования Кировского района г. Саратова. В мероприятии участвовали директора средне-образовательных школ, детских лагерей, заведующие и медработники детских дошкольных учреждений. На семинаре выступила начальник отдела образования Кировского района Ольга Викторовна Зорина.

Главный упор в докладе руководителя НОУ УЦ «Мастер-Класс» А.В. Городецкого был сделан на новых СанПиН 2.4.1.2660-10 и их реализации в отраслевом решении «БЭСТ-Питание». Преимущества отраслевого решения «БЭСТ-Питание» демонстрировались на сквозном числовом примере – с использованием реальных рецептурно-технологических карт и формированием отчетов и справок, актуальных для школьного и дошкольного сектора. Участники семинара увидели всю траекторию ввода и обработки данных в программе, включая оформление закупки продуктов, составление десятидневного планового меню в соответствии с требованиями новых СанПиН, контроль среднесуточного набора продуктов, анализ биологических и химических показателей рациона питания.

Слушателям очень понравилось то, что практически каждая из стоящих перед ними задач по учету питания школьников и дошкольников, быстро и эффективно решается с помощью «БЭСТ-Питания». Помимо функциональных возможностей отраслевого решения «БЭСТ-Питание», аудиторию также интересовали вопросы приобретения и сопровождения этой программы.

По мнению главного специалиста отдела инспектирования Управления образования Калининского муниципального района Н.А. Широковой, «решение «БЭСТ-Питание» является удобным инструментом для работы специалистов детских садов и общеобразовательных школ, отвечающих за организацию детского питания».

Как показывают итоги проведенных мероприятий, специалисты, планирующие и организующие питание в школах и детских садах, высоко оценили возможности этого отраслевого решения, и ряд дошкольных образовательных учреждений Саратова уже готов «принять» «БЭСТ-Питание» к себе на работу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Саратовская область
Сайты городов субъектов РФ: Саратовская область - Энгельс
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БЭСТ — 192 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...