Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
06.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5131; сегодня: 2.

Сингапур — лучшее место для ведения бизнеса

Сингапур — лучшее место для ведения бизнеса

По данным отчета, недавно опубликованным Мировым Банком, Сингапур занял лидирующие позиции в рейтинге лучших стран для развития бизнеса. При составлении рейтинга экспертами были учтены многие факторы ведения бизнеса в 183 странах.

В докладе «Бизнес-2011: Оказание содействия Предпринимателям» отмечено, что Сингапур предоставляет весь объем необходимых условий для упрощения ведения бизнеса. Это подтверждается результатами опроса мнений, а также признается бизнес-экспертами, бухгалтерами, юристами и консалтинговыми компаниями.

Комментируя результаты, Мировой Банк отметил, что ведение бизнеса было и остается наиболее легким в высокодоходных странах ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития) и наиболее сложным — в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. Однако Мировой Банк полагает, что развивающиеся страны становятся все более активными: 66% стран уже реформировали систему регулирования бизнеса в прошлом году. В общей сложности, более половины реформ, проведенных в прошлом году в странах, принимавших участие в данном исследовании, позволили упростить процессы создания бизнеса, ведения торговли и оплаты налогов.

В течение последних пяти лет Сингапур занимал лидирующие позиции в рейтингах наряду с Гонконгом, Новой Зеландией, Великобританией, США, Данией, Канадой, Норвегией, Ирландией и Австрией. (См. итоги доклада "Ведение бизнеса-2010: Проведение реформ в трудные времена")

Анализ позволил выявить ряд факторов, которые упрощают ведение бизнеса как для малых, так и для крупных фирм, среди них следующие: высокоразвитые системы электронного документооборота государственного управления, развитие универсальных онлайн порталов, упрощение бизнес-процессов и сосредоточение ресурсов там, где они больше всего необходимы, учет государственных служащих (например, в правовой системе), надежная защита прав собственности и ряд других факторов.

По результатам исследований во всех вышеуказанных областях, Сингапур имеет сильные позиции. Кроме этого Сингапур занимает второе место в рейтинге инвестиционной безопасности, в ведении дел с выдачей разрешений на выполнение строительных работ, в упрощении процесса ликвидации бизнеса, а также первое место - по простоте ведения зарубежной торговли.

По степени сложности процесса получения кредита страна занимает лишь девятую строчку в рейтинге. Однако в сфере упрощения оплаты налогов и понижения налогового бремени, Сингапур находится среди ведущих экономических структур мира.

В общем, Азиатско-Тихоокеанский регион хорошо представлен в докладе Мирового банка. Стоит отметить, что такие страны, как Сингапур, Гонконг, Новая Зеландия и Австралия часто занимают первые пять строчек в рейтингах доклада.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь
Сайты стран: Австрия, Великобритания, Гонконг, Дания, Ирландия, Канада, Новая Зеландия, Норвегия, Сингапур

Ньюсмейкер: Concept consulting Ltd. — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...