Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:50, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431188
28.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4205; сегодня: 2.

Лидер в квадрате

Лидер в квадрате

Компания Fortinet заняла лидирующую позицию среди производителей многофункциональных устройств в «Магическом квадрате» Гартнера.

В последнем опубликованном отчёте исследовательской компании Gartner, компания Fortinet была позиционирована в квадранте лидеров UTM-рынка так называемого «Магического квадрата». В качестве преимуществ Fortinet были выделены «полнота видения» (защита на нескольких уровнях) и «качество защиты». Решение было принято на основе анализа устройств FortiGate.

Согласно отчёту Gartner, бесконечная эволюция и усложнение угроз и необходимость соответствия обновляющимся стандартам и требованиям регуляторов будут и дальше двигать и ускорять развитие UTM-рынка и требовать включения всё большего количества функций в единое устройство. Оценивая рост данного рынка, Gartner приводит следующие цифры:

• В 2009 году мировой рынок UTM-устройств составлял, примерно, 1,5 млрд. долларов США, показав, таким образом, 25-процентный рост по сравнению с данными за 2007 год.

• Среднегодовой рост рынка многофункциональных устройств составит, по прогнозам, 20-25% вплоть до конца 2012 года.

Основную долю рынка составляют именно аппаратно-программные комплексы, однако имеются и чисто программные многофункциональные продукты.

Авторы отчёта отмечают: «Вендоры, занявшие лидирующие позиции в квадрате, развивали рынок путём внедрения новых механизмов защиты, а также облегчая процесс установки и уменьшая затраты на внедрение продуктов. Помимо этого, осуществлялась работа по доработке борьбы с уязвимостями в самих продуктах. Ключевыми характеристиками продукции фирм-лидеров являются: надёжность, стабильная производительность, лёгкость внедрения и управления без привлечения дополнительного персонала».

«10 лет назад мы стали, по сути, родоначальниками рынка многофункциональных устройств, - делится своими воспоминаниями Кен Кси, основатель, президент и СЕО компании Fortinet. – C тех пор мы помогли защититься более чем сотне тысяч компаний по всему миру. Нашими клиентами является большая часть компаний, входящих в список «Global Fortune 100». Мы считаем, что наше лидерство в волшебном квадрате является очередным доказательством нашей направленности на инновации и удовлетворение потребностей компаний всех размеров, от малых офисов до телекоммуникационных и сервисных провайдеров».

Многофункциональные сетевые устройства FortiGate позволяют строить и защищать сеть, сохраняя высочайшую производительность. Вся линейка FortiGate представляет собой аппаратно ускоренные устройства, имеющие следующий функционал: межсетевое экранирование, организация защищенных VPN-соединений (SSL и IPSec), антивирус, предотвращение вторжений, веб-фильтр, антиспам, контроль приложений, защита от утечек информации, анализ шифрованного SSL-трафика и WAN-оптимизация. Уникальная технология, использующаяся в FortiGate, комбинирует специализированные сопроцессоры FortiASIC с основными процессорами последнего поколения, что позволяет минимизировать время обработки каждого пакета, проводя при этом тщательную проверку на наличие угроз. Сопроцессоры FortiASIC позволяют обнаруживать вредоносный код и прочие типы угроз на гигабитных скоростях.

О Fortinet (www.fortinet.com)

Fortinet (NASDAQ: FTNT) глобальный поставщик устройств сетевой безопасности и лидер рынка комплексных устройств безопасности (UTM). Решения и сервисы подписки компании представляют собой широкий спектр интегрированных высокоскоростных средств защиты от динамических угроз безопасности. Среди заказчиков компании крупные корпорации, провайдеры услуг и государственные учреждения во всем мире, включая большинство из списка Fortune Global 100 2009 года. Флагманское решение Fortinet – устройство FortiGate - использует специализированный сопроцессор ASIC, который обеспечивает непревзойдённую производительность, контроль приложений и многоуровневую защиту от сетевых угроз. Помимо UTM-решений Fortinet предлагает широкий спектр решений для обеспечения информационной безопасности организации: от защиты рабочей станции, до защиты периметра и ядра, включая приложения и базы данных. Штаб-квартира Fortinet располагается в Саннивейл, Калифорния, сеть региональных офисов расположена по всему миру. Официальным дистрибьютором решений компании Fortinet в России является компания SafeLine.

О SafeLine (www.safe-line.ru)

Компания SafeLine (ГК «Информзащита») - дистрибьютор решений в области информационной безопасности и информационных технологий. SafeLine поставляет своим партнёрам, которыми на сегодняшний являются более 500 компаний в России и странах СНГ, широкий спектр решений для комплексного обеспечения сетевой безопасности, защиты информации от несанкционированного доступа, строгой аутентификации пользователей, мониторинга действий пользователей в корпоративных информационных сетях и централизованного управления безопасностью в компаниях различного масштаба. Компания SafeLine является официальным дистрибьютором продуктов и решений компании Fortinet в России с 2008 года.

Источник: http://www.fortinet.com/press_releases/101028.html

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инновационный бизнес, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Информзащита — 191 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...