Сегодня четверг, 25.04.2024, 06:30, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
29.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5577; сегодня: 2.

Тестовая лаборатория AV-Comparatives назвала Eset NOD32 антивирусом года

Тестовая лаборатория AV-Comparatives назвала Eset NOD32 антивирусом года

Компания Eset — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет о том, что Eset NOD32 стал антивирусом года по версии тестовой лаборатории AV-Comparatives (www.av-comparatives.org). Также Eset NOD32 объявлен абсолютным победителем в номинациях «проактивность» и «скорость работы».

Статус «Антивирус года» лаборатория AV-Comparatives присуждает впервые; его обладателем стан6овится продукт, который, по мнению экспертов тестовой лаборатории, показал наилучшие суммарные результаты во всех проведенных за год тестированиях.

Напомним, что лаборатория AV-Comparatives регулярно проводит два вида сравнительных тестов эффективности антивирусных средств для разных вычислительных платформ - «ретроспективный» и «по запросу» (on-demand). Результаты публикуются в Интернет. В 2006 году «ретроспективные» тестирования проводились в мае и ноябре, а «по запросу» - в феврале и августе.

В тестировании «по запросу» оцениваются эффективность обнаружения вредоносного ПО из собственной коллекции AV-Comparatives и эффективность детектирования полиморфных вирусов. Такие вирусы «на лету» меняют свой программный код, делая неэффективными традиционные методы обнаружения. Соответственно, реальные возможности антивируса напрямую связаны с технологией проактивной защиты, которую и оценивает ретроспективное тестирование. Важнейшая особенность этого метода тестирования, применяемого только в лаборатории AV-Comparatives, в том, что антивирусы должны выявлять вредоносное ПО, заведомо неизвестное на момент обновления своих сигнатурных баз. Кроме того, в любом тестировании AV-Comparatives оценивает столь важные потребительские характеристики антивирусного продукта, как скорость работы и нагрузка на систему.

По итогам тестирования наилучшим продуктам присуждаются статусы «Standard» («Приемлемый»), «Advanced» («Продвинутый») и «Advanced +» («Продвинутый +»). Подчеркнем, что во всех тестированиях 2006 года антивирус Eset NOD32 получал статус «Advanced +», демонстрируя наивысшие эффективность детектирования вредоносного ПО и скорость работы, значительно опережая по последнему показателю ближайших конкурентов.

Технологии антивирусной защиты Eset динамично развиваются. Высокая эффективность работы NOD32 на различных вычислительных платформах обусловлена использованием во всей продуктовой линейке Eset современной технологии проактивного детектирования ThreatSense™. А в новую версию антивируса (NOD32 Ver. 2.7), выпущенную в декабре 2006 года, встроена значительно усовершенствованная технология борьбы с руткитами (Anti-stealth). При этом, данная версия антивирусного ПО полностью совместима с новейшей ОС Microsoft Windows Vista.

«Сегодня только независимое тестирование позволяет потребителю правильно оценить реальные свойства антивируса и сделать обоснованный выбор, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Такие испытания в ведущих тестовых лабораториях - AV-Comparatives, Virus Bulletin и West Cost Labs - неизменно подтверждают эффективность нашего основного продукта NOD32. Получение статуса «Антивирус года» послужит для нас важным стимулом к тому, чтобы еще лучше работать на благо пользователей NOD32».

О компании Eset (NOD32): Eset (http://www.esetnod32.ru/) — созданная в 1992 году частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности и исследовательской деятельностью. Сегодня Eset имеет партнеров в 80 странах мира, в 12 странах работают региональные представительства. Штаб-квартира Eset находится в Сан-Диего, Калифорния, США. По оценкам независимых экспертов, компания Eset является одним из технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Так, флагманский продукт Eset, программное обеспечение Eset NOD32, на сегодняшний день обладает самым большим на рынке числом наград Virus Bulletin 100%.

Российское представительство компании Eset было открыто в Москве 1 января 2005 года.

О Eset NOD32 v2.5: Программное обеспечение Eset NOD32 v2.5 включает, кроме традиционного антивируса, также и защиту от таких угроз, как шпионские программы (spyware), троянские программы, программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing). Основным способом противостояния новым угрозам в Eset NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией Eset и называется ThreatSense™. Одно из основных, но далеко не единственное преимущество такого подхода, заключается в том, что разные методы используются параллельно, и это делает защиту максимально надежной.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Потребительский рынок, Рейтинги, премии, награды
Сайты стран: Словакия
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...