Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:40, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426110
21.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3360; сегодня: 1.

ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО «ЕЭС России»

ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО «ЕЭС России»

С 27 по 30 ноября в Подмосковье прошла всероссийская конференция

«Лучшие прикладные решения для электроэнергетики», организованная ДИТ КЦ РАО «ЕЭС России», КЦ РАО «ЕЭС России» и ОАО «ГВЦ Энергетики». Компания ПМСОФТ, авторизированный представитель Primavera Systems, Inc. в странах СНГ и Балтии, выступила спонсором мероприятия.

Форум, в котором приняли участие более 250 человек, по праву считается самым влиятельным событием в жизни ИТ-сообщества отечественной электроэнергетики. В задачи конференции входит создание эффективного канала взаимодействия между руководителями ИТ-служб ДЗО РАО «ЕЭС России» и обмен опытом по решению профессиональных задач в области ИТ в условиях реформирования отрасли.

Лейтмотивом конференции ИТ-специалистов дочерних и зависимых обществ РАО «ЕЭС России» IT TEAM ENERGY, стало обсуждение Технической политики энергохолдинга в области ИТ. Документ, принятый Правлением РАО ЕЭС всего за несколько дней до начала форума, определил развитие ИТ-инфраструктуры энергопредприятий на ближайшие годы.

В рамках конференции состоялись 9 круглых столов и 10 секций, посвященных обсуждению актуальных вопросов по различным аспектам работы директоров ИТ-служб, таким как:

• Эффективная эксплуатация ИТ-инфраструктуры.

• Управление масштабными проектами.

• Интеграция приложений и управление бизнес-процессами.

• Обеспечение информационной безопасности.

• Управление активами.

Решения и возможности ПМСОФТ для компаний энергохолдинга были представлены на двух секциях конференции. В рамках секции

«Управление масштабными проектами в электроэнергетике» состоялись доклады «Практический опыт применения управления проектами в энергетических компаниях» и «Достижение стратегических целей эксплуатирующей организации с помощью учета и анализа затрат на ТОиР средствами SAP и Primavera» (доклад о внедрении Primavera на Балаковской АЭС). На секции «Системы финансового и стратегического управления» был представлен доклад «Управление портфелем проектов энергетической компании».

«Программные продукты Primavera Systems в России и ближнем зарубежье используют более 700 компаний, в числе которых Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Газпром», НК «ЛУКОЙЛ» и многие другие», - рассказывает Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ. «Наша компания высоко ценит возможности представления наших решений и программных продуктов руководителям ИТ-служб РАО «ЕЭС России», которые дает нам это мероприятие. Мы с радостью оказали спонсорскую поддержку конференциям 2005 и 2006 года и обязательно примем участие в грядущих мероприятиях ГВЦ Энергетики».

Компания ПМСОФТ приняла участие в конференции IT TEAM ENERGY уже во второй раз. Оргкомитет конференции выразил компании ПМСОФТ за спонсорскую поддержку мероприятия.

Справка о компании ПМСОФТ

Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...