Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:56, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
18.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4530; сегодня: 1.

Первый Всероссийский Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» прошел в Подмосковье

Первый Всероссийский Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц»  прошел в Подмосковье

Более тысячи человек стали гостями Всероссийского Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц», который успешно прошел в Ногинском районе Московской области.

В Природный курорт «Яхонты» съехались многодетные семьи, будущие мамы, молодые пары, которые только планируют стать родителями. Для них были организованы бесплатные консультации врачей различных специальностей: гинекологов, неонатологов, педиатров, физиотерапевтов. Также можно было принять участие в мастер-классах по массажным техникам, йоге, арттерапии. Большинство семейных пар приехали на Фестиваль из-за возможности получить доступ одновременно к разным специалистам: юристам, астропсихологам, дизайнерам, косметологам.

Маленьким участникам Фестиваля также не пришлось скучать. Профессиональные аниматоры увлекали их играми, танцами, конкурсами. Победу в конкурсе детского рисунка «Моя семья» одержали девять ребят. Жизнерадостные и яркие детские картины как фотографии передавали настроение Фестиваля.

«Я приехала на этот Фестиваль всей семьей из Москвы. У меня четверо детей и семеро внуков. С малышами мы с большим удовольствием посмотрели концерт, внук Денис даже выиграл приз в конкурсе детских рисунков, - поделилась своими впечатлениями гость Фестиваля Наталья Андреянова, - Старшая дочь с мужем ушла на консультацию к врачу, сын с семьей гуляют вдоль красивого озера, а другая дочь очень увлеклась изготовлением открыток. В общем, всем нашлось занятие, никто не скучает, это здорово, когда отдых можно совместить с полезным занятием»

Яркой кульминацией праздника стало дефиле будущих мам «Девятый месяц»? dj время которого для женщин в «интересном положении» был проведен мастер-класс fashion-консультантов сети магазинов для будущих мам «ИНТЕР ПОЛ», которые рассказали им о новых тенденциях моды, о том, как оставаться красивой и модной в любое время и любой ситуации. Зрители приветствовали выход каждой участницы громкими аплодисментами, а те, в свою очередь, с удовольствием позировали перед фотокамерами. За смелость и красоту будущие мамы получили наборы лечебной косметики LIERAC, а также подарки от сети магазинов «ИНТЕР ПОЛ» - удобные топы для кормления малыша MammySize, сумки Anita, подарочные сертификаты в магазины «ИНТЕР ПОЛ», перинатальные календари, по которым будущие мамы смогут отследить, что происходить с ее малышом в каждый период ожидания.

«Праздник прошел в очень уютной домашней обстановке. Нам удалось воспроизвести главную идею Фестиваля – у человека должна быть семья и дети. Было очень трогательно, когда на сцену вышла многодетная семья и исполнила песню собственного сочинения. Получился настоящий музыкальный коллектив. Спасибо всем участникам Фестиваля за помощь и позитивные эмоции,- выразил свою благодарность Андрей Лапшов - президент коммуникационной группы «Insiders», которая выступила соорганизатором Фестиваля.

«Беременность – очень ответственный период для женщины. В этот момент в семьях часто случаются кризисы, потому что любимый мужчина уже не получает так много внимания от своей жены как раньше. Я очень рада была увидеть на этом празднике пап, которые с такой теплотой и нежностью обнимали своих беременных жен, гуляли с детьми, рисовали с ними, - делится своими эмоциями Наталья Толстая, - известный психолог, писательница и председатель Организационного комитета Фестиваля, - Такие праздники очень сближают, объединяют людей. А это очень важно и нужно. У Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц» есть все шансы стать ежегодным. Я уверенна, что в следующем году он объединит еще больше семей».

Стать участником концертной программы мог каждый желающий. Например, семья Юдаевых из Луховицкого района Подмосковья представила мини-мюзикл «День рождения мамы», в котором приняли участие все 7 детей от 19-ти до 2-х лет. Партнер Фестиваля – компания «Радамир» подарила большой семье физиотерапевтический аппарат для профилактики заболеваний. А за активное участие во всех мероприятиях Фестиваля супруги Зайцевы получили специальный приз – они и их 7 детей отправятся на премьеру мюзикла «Зорро», вместе со звездами и ребятами, которые приняли участие в Фестивале.

По завершении праздника всех гостей Фестиваля ждал подарок от сети салонов для будущих мам и детей "Кенгуру", и магазинов стильной одежды для беременных «ИНТЕР ПОЛ». Журналы с полезными советами, игрушки, подарочные карты, купоны на скидку, воздушные шары – получил каждый гость.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Мероприятия, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Ногинск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...