Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:36, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
17.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1852; сегодня: 1.

CЭД «ДЕЛО» в Администрации Невинномысска

CЭД «ДЕЛО» в Администрации Невинномысска

Используя исключительно традиционный, бумажный документооборот сотрудники администрации города Невинномысск сталкивались с традиционными уже для таких случаев трудностями: отсутствие оперативного контроля за движением документов, значительное время поиска необходимых документов, низкая исполнительская дисциплина и т.д. В такой ситуации логичным шагом руководства Администрации Невиномысска стало принципиальное решение о необходимости автоматизации процессов делопроизводства и внедрения единой системы электронного документооборота. По результатам проведенного конкурса право на осуществление соответствующих работ получила группа компаний «Бизнес-ИТ» (Ставрополь) – партнер компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). В качестве внедряемого продукта была выбрана система «ДЕЛО», разработанная компанией ЭОС. СЭД «ДЕЛО» представляет собой комплексное промышленное решение, обеспечивающее как автоматизацию процессов делопроизводства, так и ведение полностью электронного документооборота организации. Таким образом, переход к современным технологиям управления на базе системы может быть осуществлен плавно и без каких-либо рисков. Заметим, что на сегодняшний день это решение является практически отраслевым стандартом автоматизации документооборота в России.

Предполагалось, что внедрение системы электронного документооборота позволит заметно повысить эффективность муниципального управления, в частности, благодаря следующим факторам:

• Организации унифицированного порядка индивидуальной и коллективной работы с документами, включающего использование единых принципов регистрации, учета и обработки документов, единой технологии документооборота и ведения баз данных документов.

• Обеспечения оперативного поиска (подборки) документов по набору реквизитов или по контекстному поиску в текстах документов; исключение дублирования работы по вводу информации о документе на различных этапах работы с ним.

• Обеспечения автоматизированного контроля за прохождением документов с момента их получения или создания до завершения исполнения – отправки, списания в дело или уничтожения, своевременное информирование сотрудников и руководства о поступивших и создаваемых документах, исключение потерь документов.

• Сокращения сроков рассмотрения служебной корреспонденции, писем, жалоб и обращений граждан и юридических лиц, повышение качества и полноты решения вопросов, ответственности за их исполнение.

• Сокращения сроков создания нормативных актов и организационно-распорядительных документов, повышение качества и полноты решения вопросов.

• Обеспечения автоматизированного контроля за своевременным исполнением документов, поручений и указаний руководства, оперативное получение информации о состоянии исполнения и месте нахождения любого документа.

• Организации оперативного доступа (в режиме реального времени) работников органов местного самоуправления Невинномысска в пределах их компетенции к соответствующим нормативным, официальным и служебным документам, заданиям и информации об их рассмотрении и исполнении; сокращения непроизводительных ручных операций по поиску и обработке информации.

В ходе выполнения работ группой компаний «Бизнес ИТ» первая часть проекта по внедрению системы «ДЕЛО» была завершена к декабрю 2009 года. К этому моменту было автоматизировано 13 рабочих мест, а также проведено необходимое обучение сотрудников. Заметим, что пользователи изучали систему на реальных документах и прямо на своих рабочих местах, непосредственно перед запуском системы в опытную эксплуатацию. В июне 2010 года был завершен второй этап проекта. Администрацией закуплены для структурных подразделений Невинномысска дополнительные лицензии системы на 21 рабочее место. К настоящему моменту вся входящая корреспонденция в Администрации города регистрируется в СЭДД и передается для дальнейшей обработки в электронном виде. В планах Администрации дальнейшее масштабное развитие проекта по автоматизации делопроизводства и документооборота.

Отметим, что за плечами компании «Бизнес ИТ», официального партнера компании «Электронные Офисные Системы», уже более чем пятнадцатилетний опыт внедрения программных комплексов и оказания консалтинговых услуг, а направление автоматизации делопроизводства и электронного документооборота является для «Бизнес ИТ» одним из приоритетных.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Ставропольский край
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...