Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:02, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
26.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3872; сегодня: 1.

Представители бизнеса поддержат начинающих предпринимателей

Представители бизнеса поддержат начинающих предпринимателей

«Бизнес-идея 2010» - под таким названием в августе текущего года стартовал новый проект консалтинговой компании «ТенСилон».

Бизнес-идея может возникнуть внезапно, с финансированием для ее воплощения в реальный бизнес намного сложнее. Государство, банки и многочисленные некоммерческие партнерства регулярно внедряют программы, ориентированные на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства. Организаторы проекта «Бизнес-идея 2010» решили не стоять в стороне, внести свой вклад и поддержать начинающих бизнесменов, что стало основной целью проекта.

«Бизнес-идея 2010» только начинает свою историю, но в планах организаторов проводить проект ежегодно.

Миссия проекта: «Поддержим развитие малого бизнеса, привлекая инвесторов к перспективным бизнес-идеям».

Финал проекта: бизнес-идея, признанная самой перспективной будет представлена инвестору и воплощена в реальный бизнес.

Четыре этапа проекта:

Первый этап. Прием заявок на участие от авторов бизнес-идей открыт и продлится до 16 сентября 2010 года.

Второй этап. Собеседования с участниками, формирование лонг-листа бизнес-идей.

Третий этап. Предварительный отбор заявок. Формирование шорт-листа - списка бизнес-идей, прошедших в финал.

Четвертый этап. Проведение итоговых мероприятий проекта, определение победителя – выбор самой перспективной бизнес-идеи.

В рамках проекта планируется проведение следующих мероприятий:

 Семинар на тему «Бизнес-планирование». Участники проекта узнают об основных этапах бизнес-планирования, как составить грамотный бизнес-план, критерии качества бизнес-плана.

 Семинар «Шпаргалка для начинающего бизнесмена». Участникам расскажут о выборе организационно-правовой формы (ООО, ЗАО, ИП) и схемы налогообложения. Об основных этапах регистрации фирмы, организации бухгалтерского и построении кадрового учета в компании. О методах подбора персонала и оформлении сотрудников. Как открыть бизнес и продвинуть его на передовые позиции? Как привлечь клиентов и выйти на период окупаемости?

 Какие проблемы преследуют начинающих предпринимателей? Что препятствует организации и развитию собственного бизнеса? Ответы на эти и другие вопросы начинающих предпринимателей будут представлены на заседании круглого стола «Проблемы становления и развития малого предпринимательства».

 Открытые презентации бизнес-проектов.

Финальные мероприятия проекта состоятся 7 октября 2010 года.

К участию приглашаются:

1. Желающие открыть собственный бизнес, авторы бизнес-идей.

2. Партнеры и эксперты проекта – представители банковской сферы, кредитных организаций и компаний, предоставляющих бухгалтерские, юридические, аудиторские и услуги кадрового сопровождения бизнеса, а также компании, работающие в сфере IT и полиграфии.

Организатором проекта является консалтинговая компания «ТенСилон» - одна из первых компаний, предоставляющих услуги «Личный финансовый консультант» и «Инвестиционный консалтинг». Генеральный партнер проекта –бизнес-центр «Онегин».

Официальный сайт проекта: www.idea-business.biz

«Малый и средний бизнес в развитых странах являются фундаментом экономики и благоприятно сказываются на ее развитии. Поэтому проект «Бизнес-идея 2010» заслуживает внимания не только со стороны бизнес элиты, но и со стороны государства, так как может иметь большой резонанс и оказать положительное влияние на развитие сектора малого и среднего предпринимательства».

Талашманов Вячеслав Леонидович

Директор БЦ «Онегин»

«От лица оргкомитета хочется сказать, что основная задача нашего проекта не только сведение интересов инвестора и начинающего предпринимателя - обладателя и автора перспективной бизнес-идеи. Перед проектом также стоит задача, рассказать, тем кто желает начать свое дело, об основных действиях, которые необходимо предпринять чтобы бизнес заработал, чтобы идея из проекта воплотилась в реальность».

Шевченко Елена Александровна

Генеральный директор ООО «ТенСилон»

Оргкомитет проекта «Бизнес-идея 2010»

620062, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 77 «Х», 4 этаж

Тел.: (343) 287-05-47, e-mail:info@ten-silon.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ

Ньюсмейкер: ТенСилон — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...