Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:00, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
07.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2989; сегодня: 1.

HP и VMware представили совместные решения для систем хранения данных, десктопов и сетевых соединений

HP и VMware представили совместные решения для систем хранения данных, десктопов и сетевых соединений

Лас-Вегас, США. – Компании HP и VMware представили совместно разработанные решения для СХД, десктопов и сетевых соединений. Новинки призваны облегчить и ускорить процесс внедрения виртуализации, повысить доступность приложений и помочь клиентам сократить затраты и подготовить свои дата-центры к переходу к модели «облачных вычислений» в рамках конвергированной ИТ-инфраструктуры.

Виртуализованные СХД для малого и среднего бизнеса

HP и VMware объединили функционал VMware vSphere Essentials Plus и виртуализированной системы хранения данных HP P4000 Virtual SAN Appliance (VSA). HP P4000 – это на сегодняшний момент единственное программное обеспечение для организации СХД, имеющее сертификат VMware Ready™. Новый продукт поддерживает функции резервного копирования и восстановления совместно используемых хранилищ данных и позволяет малым и средним предприятиям легко разворачивать виртуальную инфраструктуру и приступать к использованию «облачных» IT-сервисов.

«Функция аварийного восстановления важна для любого бизнеса. Но когда ваш «бизнес» спасает жизни, как, например, наш Медицинский центр в Денвере, аварийное восстановление приобретает совершенно особое значение, - говорит Дэвид Бун, менеджер по эксплуатации и планированию Медицинского центра в Денвере. – Объединив хранилище данных от компании НР с кластером VMware High Availability, мы получили возможность полного восстановления ЦОД. Теперь, если один узел системы выйдет из строя, другой автоматически продолжит функционировать. Мы с нетерпением ждем от HP и VMware новых решений для виртуализации систем хранения данных, которые помогут нам и в дальнейшем обеспечивать пациентам максимальную заботу и внимание».

Масштабируемость, высокая производительность и доступность - для крупных предприятий

С новой системой хранения HP StorageWorks Enterprise Virtual Array (EVA), совместимой с VMware vSphere, компании среднего размера могут на 600% эффективнее консолидировать виртуальные хранилища, упрощать IT-инфраструктуру и оптимизировать использование мощностей, а также сокращать расходы на управление системой, повышать масштабируемость, производительность и доступность IT.

Кластер – это интегрированное решение, состоящее из множества систем хранения EVA, которое превращает хранилища данных из разрозненных «островов» (участков) в единое целое. Он позволяет клиентам управлять единым пулом ресурсов емкостью до петабайта (ПБ) и около 2 000 дисковых накопителей.

Эталонная архитектура виртуальных десктопов

Снизить риски, достичь желаемых результатов и ускорить создание сред с множеством виртуализованных рабочих мест позволяет эталонная архитектура Converged Infrastructure for VMware View, совместимая с HP P4800 BladeSystem SAN. Она втрое увеличивает эффективность работы IT-администраторов и позволяет поддерживать до 1,600 пользователей. При этом затраты на поддержку сокращаются вдвое, по сравнению с традиционной виртуализацией рабочих мест. Кроме того, требуемые ЦОД площади могут быть уменьшены на 60%.

Простая и измеряемая виртуализация

Продукт HP Virtual Connect, совместимый с VMware vSphere, позволит упростить сетевую инфраструктуру, сократить затраты и повысить экономическую эффективность виртуализации. Новый модуль HP Virtual Connect FlexFabric оптимизирован для работы с виртуализованными сетями. Установленный на серверах HP ProLiant G7, он поддерживает в четыре раза больше виртуальных машин на один blade-сервер, на 95% сокращает объемы оборудования для сетевого доступа и на 40% снижает затраты на электроэнергию и охлаждение.

Очевидные преимущества

Продукты для «облачных вычислений» от HP и VMware помогают компаниям создавать собственные внутренние «облака», обеспечивая управление, аварийное восстановление и непрерывность бизнеса, а также виртуализацию рабочих мест.

Американская компания Opus Interactive, специализирующаяся на Интернет-технологиях и предоставлении услуг (в том числе, на обеспечении клиентов серверными и СХД ресурсами), выбрала новое решение от VMware и HP в качестве основы для виртуализации своих хранилищ данных.

«Мы долгое время размышляли над созданием экономически эффективной модели, позволяющей оперативно предоставлять нашим клиентам гибко масштабируемые серверные и СХД ресурсы, - рассказывает Джемери Шервуд, заместитель президента по продажам и операциям Opus Interactive. – Решение для виртуализации на базе серверов и систем хранения данных от HP и программного обеспечения VMware позволило на 75% сократить затраты на обслуживание одного клиентского сервера и добиться высокой доступности ресурсов без дополнительных инвестиций».

Дополнительная информация о совместных разработках компаний HP и VMware доступна на сайте www.hp.com/go/vmware.

О VMware:

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации – VMware vSphere™ – позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиты данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2 миллиарда долл. за 2009 год, числом заказчиков свыше 170 000 и партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой сегодня входит в число основных приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.com.

О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: VMware — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...