Сегодня среда, 24.04.2024, 15:09, ньюсмейкеров: 44177, сайтов: 1206, публикаций: 3429025
16.09.2022 11:03
Новости.
Просмотров всего: 8133; сегодня: 5.

Уральцы изучали передовой опыт на предприятиях легкой промышленности

Уральцы изучали передовой опыт на предприятиях легкой промышленности

Более 15 компаний приняли участие во встрече деловых кругов двух регионов в рамках рабочей поездки комитета Уральской ТПП по развитию легкой промышленности в Ивановскую область.

В приветственном слове президент торгово-промышленной палаты Ивановской области Леонид Иванов подчеркнул важность торгово-экономических связей между двумя регионами и выразил надежду на их развитие и укрепление.

Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский отметил высокую заинтересованность предприятий Свердловской области в развитии партнерских отношений с ведущими предприятиями Ивановской области.

"Уральская ТПП особенно в последние годы активно работает в рамках межрегиональной кооперации и это приносит хорошие результаты", - подчеркнул Даниил Мазуровский.

Юлия Лопаницына, поблагодарив организаторов встречи, рассказала о целях и задачах созданного полтора года назад в Уральской ТПП комитета по развитию легкой промышленности и отметила, почему так важна эта поездка в Ивановскую область.

"В нашем регионе много швейных предприятий, самые крупные и ведущие входят в наш комитет. Анализируя текущую ситуацию и последствия санкционных ограничений, мы видим, что большинство компаний сталкиваются с системными проблемами: предприятия столкнулись с разрывом логистических цепочек, потерей рынков сбыта, очень актуальный вопрос закупки сырья и оборудования из-за потери европейских поставщиков. Этот визит в Иваново и знакомство с передовыми производствами вашего региона позволит, я уверена, найти ответы на многие вопросы членов нашего комитета", - сказала Юлия Лопаницына.

Предпринимательское сообщество знаменитого края текстильщиков на мероприятии представляли руководители и специалисты крупных ивановских компаний. Среди них - ОАО ХБК «Шуйские ситцы», ООО «МИРтекс», «Меркурий» и другие. Участники круглого стола провели презентации компаний, производимой ими продукции и производства.

Два дня визита Уральской ТПП в Ивановскую область были насыщены встречами, переговорами, посещениями крупнейших, самых передовых предприятий легкопромышленной отрасли. Подробнее об этом в последующих материалах. Поездка была организована при поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СоюзЛегпром).

Тематические сайты: Деловые миссии, Легкая промышленность
Сайты субъектов РФ: Ивановская область, Свердловская область

Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Сайт: uralcci.com
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...