Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:26, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
28.07.2022 11:47
Новости.
Просмотров всего: 4872; сегодня: 1.

LG и Soundhound внедрят ИИ технологию AI Voices в системы Ivi

LG и Soundhound внедрят ИИ технологию AI Voices в системы Ivi

LG Electronics (LG) подписала меморандум о взаимопонимании с мировым лидером в области голосового искусственного интеллекта (ИИ) компанией SoundHound AI, Inc. (SoundHound) для совместной разработки передовой технологии голосового ИИ для следующего поколения автомобильных информационно-развлекательных систем (Ivi).

Партнерство позволит использовать инновационные системы Ivi от LG и усовершенствованную платформу голосового искусственного интеллекта SoundHound, что обеспечит голосовое управление в режиме разговора для удобства водителя и пассажиров.

Компания LG, занимающаяся производством бытовой электроники и ИТ-технологий, ориентированной на интеллектуальные технологии, пытается вдохновить автомобильную промышленность новыми форм-факторами. В то же время LG всегда ищет инновационного партнера для будущего мобильности.

Усовершенствованная платформа голосового искусственного интеллекта SoundHound построена на технологиях Speech-to-Meaning® и Deep Meaning Understanding®. Эти технологии позволили перейти от устаревшего интерфейса управления и управления к более интуитивно понятным функциям общения для водителей и пассажиров.  

Новое сотрудничество также позволит клиентам воспользоваться преимуществами партнерства SoundHound в области голосовой коммерции: водители и пассажиры смогут оплачивать бензин, парковку или даже заказывать еду прямо из своего автомобиля при помощи микрофона и информационно-развлекательного дисплея. Такая голосовая коммерция с поддержкой голосовой связи поможет OEM-производителям оборудования создать новые источники дохода с помощью своих подключенных транспортных средств.

Функция распознавания голоса получает все более широкое распространение в автомобильном сегменте после того, как первоначально она была доступна только в качестве дополнительной опции в некоторых моделях автомобилей класса люкс. По мере повышения безопасности и удобства использования голосовой технологии искусственный интеллект позволит автопроизводителям предоставлять ряд услуг, которые обеспечат водителям возможность выполнять различные задачи без помощи рук и не отвлекаясь от дороги. Ее более широкое внедрение также улучшит поездки на работу или в путешествие для тех, кто находится на пассажирских местах.

Поскольку ожидается, что рынок виртуальных помощников значительно вырастет в течение следующего десятилетия, все больше автопроизводителей осознают необходимость внедрения функций распознавания голоса в свои автомобильные программы. Для того, чтобы удовлетворить ожидаемый рост спроса и продвинуть технологию вперед, LG заключила партнерство с SoundHound. Обе компании стремятся внедрить инновационные, новые функции и возможности голосовой связи в системы Ivi следующего поколения LG, чтобы изменить жизнь в автомобиле к лучшему.

«Мы рады сотрудничеству с компанией SoundHound и с нетерпением ждем возможности предоставить новые решения в автомобилях благодаря бесшовной интеграции платформы голосового ИИ с нашей новейшей архитектурой системы Ivi», – сказал Ын Сок-хён, президент компании LG Vehicle component Solutions (VS). «Это партнерство позволит более эффективно удовлетворять потребности наших клиентов из автомобильной промышленности и создавать инновационные предложения, которые будут способствовать развитию мобильности в будущем».

«Наше соглашение с LG позволит автопроизводителям всех уровней предоставлять такие информационно-развлекательные услуги с голосовым управлением, которые пользователи ожидают получить в любой сфере своей жизни», – сказал Кейван Мохаджер, президент и генеральный директор SoundHound. «Мы вступаем в эпоху, когда люди рассчитывают общаться с устройствами так же, как они беседуют друг с другом, и что это взаимодействие будет полезным и проактивным. Такой опыт обеспечивается самой передовой технологией голосового ИИ».





Тематические сайты: Автотранспорт, Искусственный интеллект, Международные отношения, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Корея Южная, Россия
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...