Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
19.05.2022 15:44
Новости.
Просмотров всего: 3402; сегодня: 1.

Росгвардейцы Чувашии отмечены государственными наградами

Росгвардейцы Чувашии отмечены государственными наградами

В Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное награждение государственными наградами сотрудников, принимавших участие в специальной военной операции на Украине.

Указом Президента Российской Федерации четыре сотрудника Росгвардии за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, награждены медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Награды вручал командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин.

В своем выступлении он выразил благодарность сотрудниками, которые с честью и отвагой выполнили и продолжают выполняют поставленные задачи.

Также Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации вручил благодарности руководителям республиканских предприятий, оказывающих гуманитарную помощь жителям Донбасса.

В завершение официальной части мероприятия были вручены памятные медали Росгвардии «Пять лет Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и 210 лет войскам правопорядка России» и благодарности Главы Чувашии и председателя Госсовета республики.

«Войска Росгвардии демонстрируют присущие русским воинам качества: самоотверженность, смелость, силу духа», – отметил в своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев.

Торжественное мероприятие для личного состава и приглашенных гостей, завершила концертная программа с участием кадетских классов Росгвардии, ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и военного оркестра Управления Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии.

Справочно: 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Ее целью глава государства назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Войска национальной гвардии совместно с подразделениями российских вооруженных сил и группировкой войск ЛНР и ДНР выполняют служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. 

Личный состав ведомства принимает самое активное участие в проведении военных операций, обеспечивает общественную безопасность и охрану правопорядка, защиту населения от преступных посягательств и мародерства в населенных пунктах, освобожденных от националистических вооруженных формирований. 

Особую роль подразделения Росгвардии играют в обеспечении охраны важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций, включая объекты атомной энергетики, среди которых Чернобыльская и Запорожская АЭС.

Кроме того, росгвардейцы оказывают содействие гражданам в налаживании мирной жизни, помогают продуктами и медикаментами, осуществляют, в том числе, охрану и сопровождение колонн с гуманитарными грузами.

При выполнении служебно-боевых задач военнослужащие и сотрудники Росгвардии демонстрируют высокий уровень подготовки и боевого мастерства, действуют четко и профессионально, проявляют истинные мужество и героизм.

Тематические сайты: Рейтинги, премии, награды, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика, Запорожская область, Луганская Народная Республика, Чувашия Республика
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике — 61 публикация
Сайт: 21.rosguard.gov.ru/News/Article/v-cheboksarax-komanduyushhij-privolzhskim-okrugom-rosgvardii-vruchil-gosudarstvennye-nagrady-sotrudnikam-vedomstva--uchastnikam-specialnoj-voennoj-ope
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...