Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428557
09.05.2022 00:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 2336; сегодня: 1.

Смоленские таможенники поздравили ветеранов с Днем Победы

Смоленские таможенники поздравили ветеранов  с Днем Победы

Смоленские таможенники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Накануне 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, по уже сложившейся традиции, смоленские таможенники посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Таможенники поблагодарили фронтовиков за их героизм, мужество и стойкость, беззаветную любовь к Родине, которые помогли солдатам выстоять в боях и вернуться домой с Победой.

Цветы, подарки и поздравления большей части ветеранов таможенники передали через родственников, с которыми они проживают, а часть вручили лично. Встречи прошли с особым радушием.  Ветераны в беседах  вспоминали тяжелые дни войны своих боевых друзей и товарищей,  и, конечно, радость Победы.

У каждого из ветеранов своя судьба, свой пройденный дорогами войны путь. Но всех их объединяла вера в Победу, которая и давала им силы побеждать врага. И когда они вспоминают этот ликующий миг Победы,  то их лица становятся светлыми и более молодыми.

Каждому ветерану таможенники выразили слова признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, пожелав крепкого здоровья.

Кроме того, в канун праздника сотрудники Смоленской таможни провели уборку воинского захоронения в поселке Анастасьино и провели митинг. Они возложили цветы и почтили память павших героев минутой молчания.

А по инициативе  Молодежного совета смоленские таможенники  присоединились  к Международной акции «Георгиевская ленточка».

В преддверии Дня Победы члены Молодежного совета Смоленской таможни  вручили своим коллегам  главные атрибуты предстоящего праздника.

Для россиян и многих миллионов жителей планеты Георгиевская лента является символом воинской славы, памяти и неразрывной связи поколений.

«Наш долг – сохранить нашу историю, сохранить в памяти поколений Великую Победу советского народа, его героизм, стойкость и мужество. Чтобы люди знали: Победа в Великой Отечественной войне принадлежит нашим дедам и прадедам, и мы не позволим у нас ее отнять»,  - отметил председатель Молодежного  совета Смоленской таможни  Николай Самулеенков.

Тематические сайты: Патриотизм, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Смоленская область

Ньюсмейкер: Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Смоленские таможенники поздравили ветеранов  с Днем Победы

Смоленские таможенники поздравили ветеранов  с Днем Победы

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...