Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:25, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
21.03.2022 14:32
Консультации.
Просмотров всего: 4113; сегодня: 1.

ГК «ПСК» запустила субсидированную ипотеку на апартаменты сети Avenir

ГК «ПСК» запустила субсидированную ипотеку на апартаменты сети Avenir

Программа реализуется совместно со Сбербанком (ПАО). Ставка на покупку апартаментов в любом из трех апарт-отелей сети Avenir — от 11,2% годовых на первый год кредитования. Ипотечный кредит предоставляется на срок до 12 лет.

В сеть апарт‐отелей Avenir входят: Putilov Avenir напротив метро «Кировский завод», Kirovsky Avenir в 800 метрах от ст. м. «Автово», и Moskovsky Avenir в 10 минутах пешком от ст. м. «Фрунзенская». Первый из трех сервисных апарта- отлей Putilov Avenir  уже получил заключение о соответствии Госстройнадзора, выдача ключей начнется в апреле, операционная эксплуатация начнется в июле. Строительство Kirovsky и Moskovsky Avenir завершится до конца текущего года.

По условиям программы субсидированной ипотеки, ставка на первый год кредитования составит от 11,2% годовых. Со второго года — 19% годовых.

Также предлагается субсидированная ставка на первые 2 года – от 14,3%. После двух лет ставка будет равна 19%. Кроме этого, покупателям апартаментов в сети Avenir на весь срок кредитования доступна ставка от 16,1% годовых.

Таким образом, все варианты программы предполагают применение ставки по ипотеке ниже ключевой, установленной ЦБ в размере 20% годовых. Первоначальный взнос при покупке по всем программам сохранен на уровне от 20%.

На выбор покупателей апартаменты площадью от 19 до 52 кв.м, включая видовые на последних этажах.

— Для покупателей апартаментов субсидированная программа ипотеки остается наиболее востребованным инструментом инвестиций в доходную недвижимость. Доход от сдачи апартаментов в аренду спустя непродолжительное время начнет компенсировать часть размера по платежу. В дальнейшем, как показывает опыт предыдущих лет, появится возможность рефинансировать ипотеку, по мере снижения ключевой ставки ЦБ. Таким образом, сохраняется привлекательность стратегии долгосрочного инвестирования, к которой относятся апарт-отели, — отмечает Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

При покупке апартаментов в сети Avenir собственник может заключить договор на передачу недвижимости в управление по программам доходности. Управлением после ввода апарт-отелей в эксплуатацию займётся PSK Invest – управляющей компании в составе ГК «ПСК».

Группа компаний «ПСК» — девелопер и один из крупнейших застройщиков апартаментов Петербурга. В портфеле более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых 16 — собственные девелоперские проекты. В 2021 году общая площадь застройки собственных проектов ГК «ПСК» превысила 335 000 кв. м.

Тематические сайты: Девелопмент, Ипотека, Недвижимость жилая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...