Сегодня вторник, 19.03.2024, 12:27, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428318
28.01.2022 15:48
Консультации.
Просмотров всего: 780; сегодня: 1.

Почему артезианская вода считается самой лучшей для питья?

Почему артезианская вода считается самой лучшей для питья?

Какая самая качественная питьевая вода? Многие считают, что по определению бутилированная вода уже является отличным вариантом для питья, так как содержит множество полезных веществ для организма.

Да, действительно, любая бутилированная продукция соответствует требованиям СанПиН, техническим регламентам ЕАЭС и другим документам. Но вот по своему составу и пользе для здоровья человека продукция разных торговых марок будет серьезно отличаться.

Это связано с тем, что вода преимущественно добывается из скважин или поверхностных вод. Во втором случае ее источником служат как озера, реки, так и обычные водопроводы. И для того чтобы вода соответствовала всем требованиям, ее пропускают через специальные фильтры, смягчают и обеззараживают. В итоге она практически не содержит в себе полезных веществ. 

А вот самой лучшей питьевой водой в бутылках считается артезианская вода. Почему это так, рассмотрим на примере продукции бренда «Хваловские воды». Компания является одним из лидеров рынка Санкт-Петербурга и Москвы и добывает воду исключительно из артезианских скважин: № Г-10-08 ГВК 46246732 (Московская область, глубина – 220 метров) и № 63607 (Ленинградская область, глубина – 230 метров).

В чем польза артезианской воды?

Пласты, в которых залегает вода, находятся в естественной изоляции, то есть создается надежный природный барьер от загрязнений с поверхности. За счет этого жидкость также обладает постоянным составом и отличается высокой чистотой.

Насыщение воды полезными солями (калий, натрий, магний) и микроэлементами (цинк, фтор и др.) происходит благодаря осадочным породам, которые в любом случае контактируют с водоносными горизонтами. И очень часто концентрация этих веществ превышает допустимые значения.

Соответственно, бутилированная вода, которая добывается из артезианских скважин, даже самая лучшая, обязательно проходит дополнительную очистку. Например, на производстве «Хваловских вод» реализована следующая система:

  • прохождение воды через механические фильтры;
  • снижение избытка минерализации;
  • удаление из жидкости бактерий и вирусов, при этом делается так, что природный химический состав не меняется;
  • мойка, дезинфекция и промывка бутылей;
  • непосредственно розлив воды в тару.

Такой подход к организации производства позволяет называть продукцию бренда одной из самых лучших питьевых вод в бутылках, о чем, кстати, свидетельствуют и результаты исследования Роскачества.

В итоге артезианская бутилированная вода, из какой бы скважины она не была, всегда будет лучше и полезнее, чем даже самая дорогая продукция, добытая из открытых источников.

     

Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Хваловские воды — 7 публикаций

Почему артезианская вода считается самой лучшей для питья?

Почему артезианская вода считается самой лучшей для питья?

Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...