Сегодня вторник, 19.03.2024, 05:44, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
28.01.2022 13:16
Новости.
Просмотров всего: 2868; сегодня: 2.

5 проектов Группы Т1 – призеры конкурса ИТ-директоров

Особенность конкурса – независимая оценочная система: ИТ-директора лично отдают свои онлайн-голоса участникам на портале профессионального сообщества GlobalCIO|DigitalExperts. 

В этом году за первенство в конкурсе боролись 339 проектов. В ходе голосования оставлено более 3000 голосов, размещено более 1000 комментариев с вопросами и обсуждениями тонкостей реализации выполненных задач. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось на торжественной церемонии 26 января 2022 года.

Проект Т1 и ВТБ «Инфраструктурная трансформация ВТБ» одержал победу в номинации «Лучший комплексный проект трансформации ИТ-инфраструктуры банка». В ходе работ создан комплекс надежных ЦОД нового поколения, единая сеть ВТБ, облачная платформа VTB.Cloud, обновлено серверное оборудование и СХД. ВТБ — единственный на рынке игрок, реализовавший проект подобного масштаба в 2 раза быстрее любой другой компании финансового сектора.

Проект Т1 Интеграции и Ростелеком «Внедрение технологии Process Mining для анализа и оптимизации бизнес-процесса технической поддержки абонентов В2С ПАО «Ростелеком» получил приз в номинации «Лучшее практическое применение технологий анализа и оптимизации бизнес-процессов». Специалисты компании оптимизировали один из самых массовых бизнес-процессов — 15 миллионов обращений абонентов в год в 7 макрорегиональных филиалах Ростелеком.

ИТ-сервис рефинансирования кредитов банка «Открытие», выполненный Т1 Консалтинг, стал лучшим в предметной отрасли – среди CRM-систем. В результате внедрения решения общение с клиентами по вопросам реструктуризации кредитных платежей сократилось с нескольких часов до нескольких секунд. Автоматизация рабочих мест позволила сотрудникам формировать пакет документов в единой системе, избегая разрозненных действий.

Проект Иннотех и ВТБ «Разработка и внедрение Портала разработки» победил в категории «Лучшее отраслевое решение — Банки и Инвестиции (внутрибанковские сервисы)». С его помощью удалось повысить скорость и тиражируемость реализации микросервисов. При выполнении проекта в единый бизнес-процесс были интегрированы между собой 7 различных информационных систем.

Проект Иннотех и ВТБ «Внедрение Платформы исследования рисков (Risk Research Platform, RRP)» получил премию в категории «Лучшее отраслевое решение — Страховые компании и Управление рисками». RRP отвечает за интегрированный анализа рисков, включая кредитный и рыночные риски, с использованием технологий больших данных. Для её корректной работы были подключены 23 системы источников и использовались более 6 Тб данных.

«Реализация масштабных и технически сложных задач – всегда вызов, даже для профессионалов. Рад, что экспертное сообщество выделило наши кейсы среди не менее интересных и значимых. Особенно приятно, что в лучшие попали проекты разной направленности, которые отлично демонстрируют широкий спектр задач, решаемых компаниями Группы Т1», – прокомментировал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы Т1.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Рейтинги, премии, награды
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...