Сегодня вторник, 19.03.2024, 05:11, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
26.01.2022 17:47
Новости.
Просмотров всего: 4700; сегодня: 1.

В Ульяновской Росгвардии состоялся брифинг для журналистов

В Ульяновской Росгвардии состоялся брифинг для журналистов

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области состоялся брифинг для представителей региональных средств массовой информации.

Открыл мероприятие начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области полковник полиции Игорь Абашкин:

«Основные усилия Управления Росгвардии по Ульяновской области были сосредоточены на реализации выполнения задач по:

- обеспечению надежности охраны объектов, находящихся под защитой подразделений вневедомственной охраны;

- укреплению профилактического влияния в сферах оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности и безопасности объектов топливно-энергетического комплекса;

- наращиванию качества предоставления государственных услуг населению;

- во взаимодействии с правоохранительными органами региона, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности жителей Ульяновской области».

Руководитель отметил результаты служебно-боевой деятельности Управления и обозначил задачи на 2022 год.

Так, специальными подразделениями ОМОН и СОБР Росгвардии по Ульяновской области выполнено более 630 заданий. В общей сложности по подозрению в совершении преступлений и административных правонарушений задержано 373 гражданина, изъято 2 единиц оружия, 238 единиц боеприпасов и более 4,5 кг взрывчатых веществ. В результате профилактических мероприятий на акватории реки Волга во взаимодействии с сотрудниками полиции бойцами регионального ОМОН Росгвардии изъято 169 метров незаконно установленных рыболовных сетей.

За прошедший период сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области проведено 6975 проверок владельцев оружия. За нарушение установленных правил оборота оружия составлено 1403 протокола об административных правонарушениях, изъято 1 413 единиц оружия и 3 615 боеприпасов.

В рамках реализации государственной программы сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области организована работа по добровольной сдаче населением за вознаграждения предметов вооружения, взрывчатых веществ и устройств. Таким образом, за прошедший период сдано 9 единиц оружия и 5550 боеприпасов, находящихся на незаконном хранении. Правительством Ульяновской области принято решение о выплате вознаграждения за добровольную сдачу опасных предметов 9 гражданам.

Стоит отметить, что граждане региона успешно используют возможность подачи заявлений и необходимых регламентирующих документов по линии лицензионно-разрешительной работы при помощи Единого портала государственных услуг. Так за 12 месяцев этой дистанционной услугой воспользовались 13 778 человек, что особенно актуально в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе. Согласно мониторинга качества предоставленных Управлением Росгвардии по Ульяновской области госуслуг, уровень удовлетворенности граждан и юридических лиц составил 97,22 %.

Другим направлением служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы является контроль за юридическими лицами и частными охранными предприятиями. На территории Ульяновской области зарегистрировано более 60 юридических лиц, имеющих разрешения на хранение и использование оружия.

В целях осуществления контроля за оборотом оружия юридическими лицами сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в планомерно проводятся проверки обеспечения сохранности оружия и патронов. В результате проведенных мероприятий, за нарушения действующего законодательства 3 должностных и 3 юридических лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 450 000 рублей.

Подразделениями вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области организована охрана более 10 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. В период с января по декабрь сотрудниками подразделения задержаны нарушители, в отношении которых возбуждено 320 уголовных дел, составлено 3695 протоколов об административных правонарушениях, а также задержано 101 лицо, находящееся в розыске.

С начала 2021 года сотрудники вневедомственной охраны более 11149 раз выезжали по сигналу «Тревога» с охраняемых объектов и принимали все необходимые меры к задержанию нарушителей. В результате слаженной и профессиональной работы сотрудников подразделения краж с данных объектов не допущено.

Подводя итоги служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по Ульяновской области полковник полиции Игорь Абашкин, отметил, что задачи, поставленные перед Управлением, выполнены в полном объёме.

Начальник Управления поблагодарил присутствующих журналистов за активную работу, активное взаимодействие в наполнении информационного поля и освещение положительных примеров службы и спортивных мероприятий с участием личного состава Управления Росгвардии по Ульяновской области, а также весомый вклад в создание, поддержание и повышение авторитета ведомства.

В завершение мероприятия представители средств массовой информации были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Тематические сайты: Общественное мнение, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Ульяновская область

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Ульяновской области — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...