Сегодня вторник, 19.03.2024, 06:37, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
24.01.2022 13:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 9551; сегодня: 2.

Особенные дети из Петербурга выступят на чемпионате мира по тхэквондо

Особенные дети из Петербурга выступят на чемпионате мира по тхэквондо

Чемпионат мира по адаптивному тхэквондо ITF пройдет в июне 2022 года. Впервые дети из России представят сборную на соревнованиях такого масштаба.

В Петербурге дети с ограниченными возможностями здоровья от трех лет занимаются спортом наравне с профессионалами благодаря благотворительному проекту Real Kids Adapted. Это единственный в России благотворительный проект, который позволяет детям с инвалидностью заниматься тхэквондо на профессиональном уровне.

В октябре 2021 года за вклад в развитие адаптивного тхэквондо основатель проекта Real Kids Adapted Александр Смирнов был назначен официальным представителем Международной инклюзивной ассоциации тхэквондо в России.

Благодаря этому в октябре 2021 года детей приняли в Международную инклюзивную ассоциацию тхэквондо. Это большой рывок для особенных детей: они смогут достойно представить Россию на чемпионате мира, уверены сами дети, их родители и тренеры программы Real Kids Adapted.

Сейчас дети готовятся к участию в чемпионате мира по адаптивному тхэквондо ITF от России. Из-за эпидемиологической обстановки чемпионат мира пройдет в online-формате. Но уже в июне 2023 года участники программы Real Kids Adapted поедут на чемпионат мира в составе сборной России в Нидерланды. 

Занятия с тренерами высшей квалификации проходят бесплатно. В группы берут детей с трех лет. Они участвуют в соревнованиях, получают даны, награды и пояса. Проект реализует автономная некоммерческая организация «Центр адаптации и физического развития детей с ограниченными возможностями» с 2019 года.

В 2022 году планируется открыть шесть залов в разных районах города и привлечь к занятиям спортом еще 300 особенных спортсменов.

В 2020 году несколько детей прошли международную аттестацию Федерации тхэквондо и получили свои первые международные сертификаты на 10 гып и белый пояс. Принимал аттестацию вице-президент Федерации тхэквондо ITF Санкт-Петербурга, главный тренер сборной России по тхэквондо ITF Александр Симаков.

Как рассказали в центре, во время тренировок дети не чувствуют, что они чем-то отличаются от других. Тренеры проводят для семей праздники с призами, подарками и аниматорами. В результате воспитанники быстрее адаптируются к здоровой жизни и жизни в обществе, а некоторые дети завоевывают призовые места на турнирах и соревнованиях.

Тематические сайты: Дети, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты стран: Нидерланды

Ньюсмейкер: Центр адаптации физического развития детей с ограниченными возможностями
Сайт: ano-sod.ru
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...