Сегодня пятница, 19.04.2024, 17:47, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427751
24.01.2022 00:40
Новости.
Просмотров всего: 10219; сегодня: 4.

Активисты ОНФ проинформировали власти о некачественно очищенных улицах

Активисты ОНФ проинформировали власти о некачественно очищенных улицах

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили властям Петропавловска-Камчатского перечень мест, где снегоочистка, по их мнению, проведена ненадлежащим образом. К недобросовестным подрядчикам они предложили применить санкции, предусмотренные контрактом.

Среди таких мест – лестничный переход между улицами Ленинской и Советской, где груда снега, мешая проходу, продолжает лежать и спустя десять дней после снегопада.

«Гору у подножия лестницы нагребли при расчистке прилегающей территории. Пешеходы протоптали дорожки справа и слева от нее. Исполнитель работ явно не думал о тех, кто будет ходить по этой лестнице. Потерпеть неудобства один-два дня еще было бы можно, но люди обходят ее уже почти две недели. Грубейшая недоработка со стороны подрядчика», – прокомментировала активист регионального отделения Народного фронта в Камчатском крае Наталья Малайкина.

Она также отметила, что вывоз снежных масс с территории города производится несвоевременно. И это касается не только дворов и внутриквартальных проездов, но и так называемой красной линии. Такую картину сегодня можно наблюдать во дворе информационно-библиотечного центра «Доступный город» на проспекте Рыбаков, 13, где снежные насыпи отнимают дефицитные метры на и без того тесной территории.

«Необходимо отметить, что проезды к учреждениям на момент проверки в основной массе были расчищены, чего нельзя сказать об автостоянках и пешеходных дорожках – о них как будто забыли. Это неправильная тенденция, и ее надо менять. Люди не должны лавировать между машин, а в некоторых местах идти по-другому просто невозможно», – сказала Малайкина.

В качестве примера она привела участок дороги от Камчатского колледжа искусств до Детской краевой больницы, где из-за нерасчищенной (по состоянию на 13 января) обочины, люди были вынуждены выходить на проезжую часть, рискуя оказаться под колесами машин.

Мониторинг качества снегоочистки проводился с 13 января. Принять участие в нем могли все желающие. Сигналы от населения активисты принимали по телефону и посредством социальных сетей. Одна из подписчиц обратила внимание общественников на ситуацию в районе детского сада «Рябинушка» на улице Толстого.  «Возле сада № 39 вообще все парковочные места завалены снегом, машины паркуют на тротуаре, в сад не пройти. На Туристическом проезде тоже ничего не почищено», – написала она.

Пока активисты Народного фронта собирали информацию и формировали перечень замечаний, ситуация у «Рябинушки» изменилась в лучшую сторону – снег вывезли, но состояние тротуаров там по-прежнему оставляет желать лучшего.

Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации
Сайты столиц субъектов РФ: Камчатский край - Петропавловск-Камчатский

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2022/01/21/obshchestvenniki-proinformirovali-vlasti-petropavlovska-kamchatskogo-o-nekachestvenno/
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...