Сегодня четверг, 18.04.2024, 22:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
21.01.2022 03:42
Новости.
Просмотров всего: 8223; сегодня: 1.

Эксперты онлайн-кинотеатра IVI обсудят особенности детского контента

Онлайн-кинотеатр IVI разработал специальный рубрикатор детского контента, благодаря которому на сервисе теперь можно легко найти мультфильмы про доброту, честность, уважение, спортивный дух и т.д.

Выбранный родителями контент для детей играет большую роль в развитии и адаптации ребенка. В развитии актуальных навыков, которые способствуют становлению счастливых, гармоничных, успешных личностей, родителям теперь может помочь специально размеченный по по ценностям каталог мультфильмов IVI.

В разделе детского контента в онлайн-кинотеатре IVI теперь появился удобный рубриктор, который поможет найти родителям мультфильмы про доброту, честность, уважение и другие важные для развития ребенка темы.

Кроме того, на сервисе остается возможность создать детский профиль и установить функции родительского контроля, например ПИН-код, который ограничивает выход ребенка из детского профиля. Такой профиль рекомендует мультфильмы в соответствии с возрастом, интересами ребёнка и историей просмотров, включая развивающие подборки «Развивайся и играй», «В царстве животных», «Познаём мир», «Учим английский вместе»и т.д.

Преимущества стриминговых сервисов и особенности потреблении именно детского контента  23 января в 12:00 в прямом эфире обсудят эксперты: психолог Людмила Петрановская и создательница мультсериала «Про Миру и Гошу» Наталья Ремиш. Эфир состоится в инстаграм (Запрещенная в РФ организация)-профиле Людмилы Петрановской. Родители смогут узнать, во сколько лет можно знакомить детей с анимацией, как дети усваивают информацию из мультфильмов, в том числе жизненные ценности, способствует ли это развитию полезных навыков у детей, а также задать свои вопросы.

Известный семейный психолог с 20-летним стажем Людмила Петрановская @ ludmila.petranovskaya — автор бестселлеров «Что делать, если…», «Что делать, если…2», «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка», «Если с ребенком трудно», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы». Экспертное мнение Людмилы Петрановской дает четкие ответы на многие актуальные вопросы детства и родительства.

Наталья Ремиш @natalia.remish — детский писатель, автор мультсериала «Про Миру и Гошу» и социальный предприниматель. Именно ее проект стал тем сериалом, который в каждой серии поднимает важные темы, на которые с детьми можно и нужно говорить открыто, на понятном им языке: «Что делать, если тебя без причины обижают сверстники?», «А что, если они обижают кого-то другого?», «Как помириться после ссоры?».

Сериал «Про Миру и Гошу» можно посмотреть в онлайн-кинотеатре IVI, как и множество другого развивающего и развлекательного контента, ведь на платформе собран самый большой каталог мультфильмов и фильмов для детей в России и СНГ (исследование Telecom Daily, март 2021).

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Дети, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Онлайн-кинотеатр IVI
Сайт: ivi.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...