Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:52, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428624
07.12.2021 16:15
Консультации.
Просмотров всего: 2851; сегодня: 2.

Обручальные кольца: модные веяния 2022 года

Обручальные кольца: модные веяния 2022 года

Обручальное кольцо считается символом верности и вечной любви, но и оно подвержено влиянию моды. При выборе главного свадебного аксессуара целесообразно обратить внимание на многие нюансы, например, на какие модели ориентироваться, чтобы на изящном пальчике невесты красовалось действительно модное и изысканное колечко. 

Как выбрать подходящее свадебное кольцо.

В конце прошлого века верхом свадебного шика считалось широкое выпуклое обручальное кольцо без всяких изысков. С тех пор отношение к золоту как к символу богатства и причастности к разряду избранных персон изменилось кардинально. Юные невесты выбирают обручальные кольца, максимально близкие по настроению и ощущению прекрасного, такие как в магазине IQGold. В каталоге представлены свадебные ювелирные изделия, которые удовлетворят самый взыскательный и тонкий вкус. 

Главный атрибут свадьбы и верности не обязательно должен быть выполнен из платины или золота. Спокойный глянец серебра может подойти свободолюбивым натурам, восстающим против сложившихся традиций. Однако надо учитывать, что, несмотря на кажущуюся безыскусность и простоту серебряных колец, этот металл нуждается в регулярном уходе. 

Что предлагает мода?

В 2022 году свадебная мода все-таки настаивает на обручальных кольцах из золота и рекомендует следующие приоритетные направления: 

  • Арт-деко. Это стиль родом из прошлого века, он провозглашает идеалы свободы и независимости. Классическая округлость кольца сменилась строгими геометрическими формами, спокойная красота взрывается россыпью камней и остротой четких линий. 
  • Синтеринг. Наиболее символичный стиль, предполагающий в одном изделии слияние двух-трех металлов. Чаще всего это золото разных цветов – белое, желтое и розовое. Подобно тому, как гармонично соединены эти отдельные элементы, объединяются родственные души в день свадьбы. 
  • Двухрядные кольца. Необычные украшения, состоящие их двух отдельных золотых полос, объединенных крупным драгоценным камнем, находящимся в центре. 
  • Винтаж. Мода – это всегда возвращение в прошлые времена. Обручальные кольца в старинном стиле викторианства с кружевными узорами и тонким ажуром вряд ли уйдут из трендов, а старинные традиции будут символизировать вечный союз двух сердец. 
  • Классика бриллиантов. Обручальные кольца часто украшаются мелкими сверкающими камнями. Современная ювелирная мода кардинально меняет подход к использованию драгоценных камней в свадебной атрибутике. Сегодня особенно модными считаются кольца, в которых бриллиант используется в грушевидной огранке. 

Приверженцы народных примет говорят, что такая форма алмаза символизирует счастливые слезы невесты, которая обрела свое счастье. 

Никогда не выйдут из моды классические обручальные кольца, подаренные любящей парой друг другу. Оригинальность и эксклюзив таким украшениям можно придать с помощью гравировки или уникальной огранки. Гладкое колечко с именем любимого человека на внутренней стороне навсегда сохранит в сердце чувства, которые переживают молодые в день свадьбы.

Тематические сайты: Агрегатор счастья
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар

Ньюсмейкер: Ювелирный дискаунтер IQGold — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...