Сегодня среда, 17.04.2024, 00:03, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.11.2021 16:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 45600; сегодня: 1.

Московские школьники стали участниками StandUp-проекта «Харизма»

Московские школьники стали участниками StandUp-проекта «Харизма»

Ученики One! International School стали участниками StandUp-проекта «Харизма», направленного на проявление творческих способностей детей и формирование яркой личности, а также развитие навыков публичных выступлений. Проект проводился с использованием популярного среди молодежи инструмента вовлечения - геймификации. Финальным мероприятием стал гала-концерт «Шоу талантов», завершившийся  торжественным награждением победителей. Проект поддержали известные российские артисты, участники КВН и StandUp-шоу.

В образовательную программу One! входят шесть межпредметных блоков, реализуемых в течение года и направленных на глубокую проработку важных для общества и личности тем, сопровождающуюся развитием hard&soft skills учеников. Каждый из блоков геймифицирован и включает в себя ряд мероприятий и тематических заданий, которые ребята выполняют индивидуально или в группах.

Первым из блоков в этом учебном году стал проект «Харизма», направленный на развитие навыков коммуникации и раскрытие творческого потенциала учеников, важных для легкой адаптации к любой среде, нахождения общего языка с людьми, получения признания своими сверстниками.

Мероприятия блока проводились с сентября по ноябрь. В рамках «Харизмы» ребята должны были выполнить следующие основные задания:

- сочинить или выучить стихотворение по собственному выбору и рассказать классу;

- сделать доклад или презентацию о личности, которая его вдохновляет;

- создать рекламный проморолик предпринимательского проекта (в команде);

- вместе с одноклассниками придумать и исполнить скетч на тему школьных будней;

- выступить на сцене с творческим номером, например, рассказать шутку, спеть песню, показать фокус, или продемонстрировать любой другой талант.

За каждое выполненное задание ученики получали специальные карточки.

Важной составляющей успеха проекта стало привлечение сторонних экспертов в рамках серии тематических встреч и мастер-классов с известными артистами, участниками КВН и StandUp-шоу.

Так Николай Королев, ведущий, финалист шоу «Танцы без правил» на ТНТ и хореограф певца Niletto, рассказал ребятам об особенностях публичных выступлений, обсудил что нужно для того, чтобы стать популярным и успешным, а также провел зажигательный мастер-класс. Встреча закончилась эффектным танцевальным флешмобом, фото- и автограф-сессиями.

Ольга Гульчак, участница игр КВН и StandUp шоу, поделилась с учениками One! International School опытом выступлений перед самой разной публикой, познакомила их со структурой шуток, ведь не многие знают, что в шутках есть определенный порядок, который делает их смешными.

Елизавета Хоша, участница КВН, познакомила с миром детского КВН, рассказала о ярких примерах из игр и о том, как они помогают становиться успешными.

Самыми активными в «Харизме» стали первые недели ноября, когда ребята готовились продемонстрировать свои таланты на публике. Они самостоятельно собирались в команды, придумывали и репетировали выступления. Всю последнюю неделю буквально каждую минуту свободного времени ребята демонстрировали свои умения в направлениях детский StandUp, песни, танцы, стихотворения, фокусы, театральные импровизации и пр., в игровом формате развивая навыки командной работы, коммуникации, самоорганизации, а также креативное мышление и инициативу.

Кульминационной точкой проекта «Харизма» стало яркое «Шоу талантов», на котором вступили лучшие из лучших.

«Такой формат мероприятий очень нравится как ученикам, так и родителям и педагогам. Более того, он хорошо работает как на сплочение детей, развитие их кругозора и творческого потенциала, так и на укрепление общего духа школы, помогает достигать учебных целей с рвением и энтузиазмом, поэтому его можно рекомендовать к проведению и в других учебных заведениях», - отметил Максим Натапов, основатель One! International School.

One! International School – сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту One! Management, разработанному специалистами компании One! International Educational Group в соавторстве с зарубежными партнерами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели и адаптирован под ФГОС для начальной и средней школы (International Baccalaureate).

Образовательный стандарт, установленный в сети школ One! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека навыки и компетентности, такие как умение учиться, любознательность, критическое и креативное мышление, самоорганизация, коммуникация и другие. Упражнения, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные предметы. В образовательную систему One! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса вводится курс предпринимательства.

Миссия One! International School: воспитывать глобальных, моральных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему.

One! International School – это 4 детских сада и 2 школы (начальная и средняя), 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью одновременного обучения более 1000 человек. В настоящее время в рамках Системы воспитываются более 3000 детей.

К 2026 году One! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, а к 2032 году - выпустить 10 000 школьников и обеспечить поступление 3000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2000 выпускников на работу в лучшие технологические компании России.

Тематические сайты: Дети, Образование, Развлечения, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: One! International School — 26 публикаций
Сайт: oneischool.com

Московские школьники стали участниками StandUp-проекта «Харизма»

Московские школьники стали участниками StandUp-проекта «Харизма»

Московские школьники стали участниками StandUp-проекта «Харизма»

Московские школьники стали участниками StandUp-проекта «Харизма»

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...