Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:32, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427060
09.11.2021 11:22
Новости.
Просмотров всего: 15083; сегодня: 1.

Определены лауреаты премии среди новостроек

Определены лауреаты премии среди новостроек

Подведены предварительные итоги отбора премии «Украинский Строительный Олимп - 2021». Профессиональной наградой отмечены следующие жилые комплексы. 

Столичные новостройки.

ЖК 4U, Киев, Проект года. Инвестиционная привлекательность и выгодные условия приобретения.

Проект этого комплекса предусматривает строительство двух 27-этажных жилых зданий, по две секции в каждом. Новостройке присуща современная архитектурная стилистика: дизайнерское оформление, комбинированные цвета и материалы фасада, панорамное остекление и многоуровневые формы.

ЖК Hello House, Киев, Образцовый стандарт современного жилья: безопасность, благоустройство и комфорт.

Жилой комплекс закрытого типа с собственной инфраструктурой строится рядом с парком и озером, в Днепровском районе Киева. Проект включает три многоквартирных дома, выполненных в одном архитектурном стиле, с общей придомовой территорией, где запланированы детские площадки с безопасным покрытием и современными игровыми зонами, спортивная площадка и тренажеры, парковая аллея, зеленые зоны отдыха и ресторан.

ЖК Eco Dream, Киев, Современное жилье: благоприятная экология, энергоэффективность и выгодные условия приобретения.

16-этажный дом, комфортный и энергоэффективный, возводится рядом с парком, озером, сосновым лесом компанией «Центрострой». Новостройку отличают современная архитектура, экологические материалы и рациональное использовании энергетических ресурсов. Концепция этого комплекса отражает стремление человека жить в гармонии с природой и заботу об экологии жизненного пространства.

ЖК Современный квартал, Киев, Новый стандарт современного жилья: энергоэффективность, благоустройство и доступные цены.

На месте старых гаражей и полузаброшенных складов строятся новые дома с пешеходными аллеями, фонтанами, местами для отдыха и ландшафтным дизайном. Комплекс состоит из трех 16-этажек и возводится в районе с хорошо развитой социальной инфраструктурой. Рядом находятся остановки скоростного трамвая и городской электрички, проходят множество маршрутов общественного транспорта.

ЖК Святобор, Киев, Лучшее жилье для всей семьи.

Новостройка категории «комфорт» представляет собой шесть многоквартирных домов высотой от 12 до 26 этажей, сооружаемых по монолитно-каркасной технологии. Работы ведутся в несколько очередей. Два дома уже введены в эксплуатацию. В ходе строительства применяются современные энергосберегающие технологии и качественные материалы. Внутри комплекса предусмотрено зеленое пространство с местами для отдыха, развлечений, спорта. Застройщик комплекса – известный киевский девелопер City One Development. 

ЖК Life Story, Киев, Международные стандарты престижа и качества современного жилья.

Архитектуре этого 16-этажного комплекса свойственны сдержанные тона отделки, четкие линии и лаконичный декор. Планируется, что на крыше будет расположена лаунж-зона, с красивым видом на ближайший район и парк. Среди преимуществ этого жилья - двор без автомобилей, благоустроенная придомовая территория с workout-площадкой, детским игровым «городком» и зеленой зоной с шезлонгами для отдыха и общения.

ЖК Академ-Квартал, Киев, Комфортное качественное жилье по доступным ценам.

В Академгородке столицы возводится масштабный комплекс из 9 домов разной этажности, выдержанных в едином архитектурном стиле, с яркими оформленными фасадами. Недалеко находится лес, а внутри комплекса возводятся аллеи для прогулок, спортивная воркаут зона, зеленые места для отдыха с авторским ландшафтным дизайном. Среди преимуществ этого жилья – близость развитой городской инфраструктуры и удобная транспортная развязка.

ЖК Причал 8, Киев, Современное эко-пространство для комфортной жизни и отдыха.

Комплекс расположен на берегу озера, где планируется оборудовать пляжную зону с шезлонгами, а во дворе дома - детскую игровую и спортивную зоны. Проектом также предусмотрены собственная набережная и парк с аллеями для прогулок среди цветочных клумб и деревьев.

Новостройки Киевская области.

ЖК Покровский, Гостомель, Современное загородное жилье: собственная инфраструктура, качественные материалы и экологичность.

Комплекс «Покровский», микрорайон 10-этажных домов, строится в экологически чистом пригороде столицы. Проектом запланировано развитие местной инфраструктуры и озеленение, обустройство собственных дворов-парков, набережной, спортивных площадок, детских игровых «городков» и зон отдыха, а также создание круглосуточной охраны и видеонаблюдения.

Квадрексы «Гостомель Residence», Гостомель, Европейський уровень жизни и комфорта.

Квадрекси - это двухэтажные дома, разделенные на 4 отдельные квартиры, которые расположены на собственных земельных участках. Застройщик выбрал для данного проекта экологически чистое место рядом с Бучанским парком и озерами.

ЖК Эмоция, Хотов, Лучшее соотношение цены, качества и комфорта.

Комплекс из тринадцати малоэтажных домов комфорт-класса строится в ближайшем пригороде Киева. Реализует проект строительная компания Team Development. ЖК Эмоция удачно соединяет уют и тишину загородной жизни с комфортом развитой столичной инфраструктуры. Комплекс расположен рядом с метро и крупной транспортной магистралью, вблизи с торговыми центрами, супермаркетами, а также ВДНХ и парком «Феофания».

ЖК Riverside, Погребы, Лучший проект столичного пригорода.

Этот масштабный загородный комплекс гармонично интегрирован в экосистему пригорода Киева и расположен вблизи транспортной и торгово-развлекательной инфраструктуры столицы. Одна из основных концепций комплекса — спорт и забота о здоровье, которая воплощена в организации общественного парка Wellness City Park. На территории Riverside также предусмотрены места для отдыха, прогулочные аллеи, променада вдоль водного канала с кафе, рестораном и пляжной зоной. По проекту в комплексе будет создана собственная инфраструктура: торговый центр, детский садик, отделения почты, торговые помещения для магазинов, аптек, кафе, ресторанов, салонов красоты.

ЖК Orange Park, Крюковщина, Загородный комплекс года.

Проект новостройки предусматривает поэтапное возведение тридцати четырех многоквартирных зданий, спроектированных в едином стиле.  В ходе строительства выполняются работы по благоустройству территории (прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, велопарковки). Квартальная застройка комплекса позволяет обустраивать проезды и наземные парковочные места для автотранспорта.

ЖК На Прорезной, Гостомель, Живописный загородный квартал: европейское качество, благоустройство и комфорт.

Комплекс спроектирован по европейским стандартам, с применением энергосберегающих технологий и современных строительных материалов, что гарантирует жилью долговечность и невысокую стоимость обслуживания.

Региональные новостройки.

ЖК Счастье, Тернополь, Лучший проект "города в городе" на Тернопольщине.

Комплекс из семи домов строится рядом с центром города и интегрирован в развитую социальную  инфраструктуру. Рядом расположены университет, школа, садики, торгово-развлекательные центры, поликлиника, а также горно-лыжный комплекс «Савич Парк». 

ЖК Legenda, Запорожье, Лучшая архитектурная концепция жилого комплекса в г. Запорожье.

Комплекс из пяти домов разной этажности строится в центре Запорожья, рядом с городской набережной и руслом Днепра, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Проект реализует известный запорожский застройщик Девелоперская группа «R1».

ЖК High Hills, Харьков, Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального комплекса.

Новый проект компании Строй Сити Development - комплекс из двух 15-этажных башен, расположенных на 7-этажном стилобате и соединенных мостом. Он возводится в деловом центре Харькова, рядом с основными достопримечательностями города.

ЖД Стритенский, Полтава, Лучшая новостройка Полтавы: безопастность, качество, комфорт.

Новостройка расположена в исторической части Полтавы, в безопасном, экологически чистом районе города, где есть пешеходные зоны и парк. Дом интегрирован в развитую городскую инфраструктуру и выделяется оригинальной архитектурной стилистикой.

Премией «Украинский Строительный Олимп», основанной в 2006 году, ежегодно отмечаются строительные проекты, компании, бренды. Детальнее о методике и результатах отбора читайте на официальном сайте премии.

     

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Рейтинги, премии, награды, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Запорожская область
Сайты столиц субъектов РФ: Запорожская область - Запорожье
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Харьков

Ньюсмейкер: Информационная служба профессиональных премий — 68 публикаций
Сайт: www.stroyolimp.com.ua
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...