Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:38, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
15.10.2021 12:21
Консультации.
Просмотров всего: 5914; сегодня: 1.

Достраиваются корпуса первой очереди ЖК «Ойкумена» в Санкт-Петербурге

Достраиваются корпуса первой очереди ЖК «Ойкумена» в Санкт-Петербурге

Девелоперская компания «Ойкумена» информирует о ходе строительных работ на площадке одноименного жилого комплекса, который строится в Приморском районе Санкт-Петербурга на Суздальском шоссе.

В корпусах первой очереди ЖК «Ойкумена» активно ведутся фасадные и внутренние отделочные работы.

Так, в корпусе 2.1.1 полностью возведены все стены, перекрытия и лестничные марши с 1 по 25 этажи. Завершается монтаж окон ПВХ. Смонтировано лифтовое оборудование. Рабочие занимаются отделочными работами (напомним, что все квартиры в комплексе будут передаваться покупателям с готовым ремонтом под ключ). Также ведутся работы по устройству мокрого фасада.

В корпусе 2.3.1 также полностью возведен каркас дома с перекрытиями и лестничными маршами с 1 по 24 этажи, закончена установка лифтового оборудования, скоро будет завершен монтаж окон ПВХ. Строители ведут отделочные работы, монтаж витражей и устройство мокрого фасада.

7-этажный корпус 3.1.2 построен под крышу, здесь продолжается кладка внешних стен из газобетона и внутренних перегородок из блоков СКЦ.

В корпусе 3.2.2 рабочие завершили устройство фундаментной плиты и приступили к монтажу цокольного этажа.

В 24-этажной башне 7.1.1 полностью возведены стены и перекрытия, ведется монтаж вентиляционных блоков и лестничных маршей. Скоро строители приступят к кровельным работам.

Строительство всех корпусов ЖК «Ойкумена» ведется в соответствии с графиком.

ЖК «Ойкумена» возводится на Суздальском шоссе, в 10 минутах езды от м. «Проспект Просвещения». Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле 2020 года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником.

Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика. Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными.

Здесь запланирована собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа, многоуровневые паркинги и кладовые помещения. Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта запланирован на IV квартал 2021 года, второй очереди – на IV квартал 2022 года.

Минимальная стоимость квартир в ЖК «Ойкумена» составляет 4,1 млн рублей.

Справка о компании.

Строительная компания «Ойкумена» создана в 1997 году. Портфель реализованных проектов компании составляет 1 млн кв. метров. Головной офис АО «Ойкумена» располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Архангельске, Электростали в Московской области, Кстово в Нижегородской области и Конаково в Тверской области. Также компания реализует проект в Республике Сербия.

В портфолио СК «Ойкумена» – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. В Приморском районе Санкт-Петербурга компания полностью реализовала 5 проектов.

Компания «Ойкумена» является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов, участник и лауреат множества отраслевых премий и конкурсов.

Тематические сайты: Девелопмент, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: oikumena.ru
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...