Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:33, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.09.2021 14:44
Консультации.
Просмотров всего: 1067; сегодня: 1.

Пуш-уведомления и в чем их актуальность для интернет-магазинов?

Пуш-уведомления и в чем их актуальность для интернет-магазинов?

Если говорить о существующих инструментах хранения, то прежде всего вспоминаются электронные информационные рассылки. Вдобавок некоторые грамотно используют канал RetargetingDisplay. Однако мало кто знает и использует совершенно новый канал, позволяющий удерживать клиентов. Речь идёт про push-рассылки или пуш-уведомления. Именно их рассмотрим в нашей статье как современный канал увеличения прибыльности привлечённых клиентов.

Что надо знать про push-уведомления?

Пуш-уведомления представляют собой небольшие сообщения с веб-ресурса пользователям. Принцип их работы можно представить в виде следующего алгоритма:

  1. Клиент открывает веб-ресурс или приложение.
  2. Интернет-браузер или app посылает покупателю запрос на подписку на моментальные сообщения портала.
  3. Как только клиент соглашается получать пуш-уведомления, его операционка регистрируется в списке рассылки, и ему отправляются сообщения с веб-сайта.
  4. Покупатель нажимает на сообщение, вследствие чего переходит на страничку, определённую продавцом.

Клиент может отказаться от подписки на пуш-уведомления веб-ресурса/приложения точно таким же образом, что и от рассылки. Однако если при настраивании триггеров задумываться о пользе для клиентов, то они не откажутся от подписки (аналогично тому, когда рассылки писем по e-mail будут полезными и «по теме», процент отписок будет меньше). Много полезной информации можно узнать на платформе eSputnik.

Как показывает практика, push-уведомления действуют аналогично электронной почте и SMS. В специализированных проектах используются push для отправления маркетинговых, а также транзакционных сообщений. Этот канал отличен от обычных способов рассылки только форматом и методом доставки сообщений. В частности, такое решение имеет следующие плюсы перед рассылкой по электронной почте и СМС-сообщениями:

  1. Push-сообщения отражаются поверх любых окон сразу после получения, независимо от открытия браузера.
  2. При нажатии на пуш-уведомление открывается не широкий вариант сообщения, а страничка сайта, указанная отправителем.
  3. Чтобы подписаться на уведомления, юзерам нет необходимости вводить какие-либо дополнительные данные: им достаточно кликнуть кнопку «Разрешить».
  4. Отписаться от получения уведомлений возможно одним щелчком мыши - пуш-канал не сможет заблокироваться спамом. Используя подобные оповещения, возможно рассчитывать на полное внимание подписчиков к посылаемым пуш-сообщениям.
  5. Вам нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение или плагины, чтобы получать push-уведомления. Достаточно веб-браузеров Хром или Сафари.
  6. Цена на рассылку в несколько раз ниже стоимости SMS.
  7. Оператор доставки уведомлений, как и веб-браузер, не осуществляет контроль над контентом самого сообщения, это означает, что ваши сообщения не попадут в папку «Реклама» Gmail в «спам».

Тематические сайты: Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений

Ньюсмейкер: eSputnik
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...