Сегодня пятница, 19.04.2024, 23:19, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.08.2021 20:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 14643; сегодня: 2.

Фестиваль еды «Вкусно!» подвел итоги

Фестиваль еды «Вкусно!» подвел итоги

31 июля в Москве состоялся фестиваль еды «Вкусно!» и церемония награждения Премии «Здоровое питание».

Узнать секреты правильного питания и приобщиться к культуре здорового образа жизни смогли множество москвичей, став гостями ежегодного фестиваля еды «Вкусно!» в фудмолле «Депо.Москва».

Весь день для гостей мероприятия выступали известные блогеры, диетологи, нутрициологи, специалисты по ЗОЖ и шеф-повара Москвы. На главной сцене Депо своими кулинарными секретами поделились Илья Мищенко и нутрициолог Кристина Трофимова. А шеф-повар Антон Прокофьев провел фирменный кулинарный мастер-класс по приготовлению хайбургеров из растительного мяса Hi! от Efko Food.

Гости фудмолла «Депо.Москва» приняли участие в более 30 розыгрышах подарков от Компаний-участников Премии «Здоровое питание» и партнеров фестиваля. Голодным не ушел никто.

В рамках фестиваля были объявлены победители премии «Здоровое питание» - компании, которые вносят существенный вклад в развитие и популяризацию идей здорового образа жизни.

«Для участия в премии мы представили первую селективную минеральную воду «Selecta». Купаж минеральных вод «Selecta» создан обеспечить организму доступ к максимально сбалансированному «коктейлю» из необходимых минералов.  Более того,  вода обладает щелочным pH при этом вкус воды мягкий и деликатный. Вода «Selecta» –– это возможность наслаждаться вкусом, одновременно оздоравливая свой организм, что является безусловным залогом здорового питания», - комментирует Анна Молчанова, член совета директоров ООО «Архыз Оригинал».

Взгляды людей на здоровое питание менялись множество раз и продолжают меняться. Сегодняшние потребители хотят знать, что они едят и все чаще обращают внимание на этикетку. Один из способов завоевания доверия – это постоянное подтверждение производителями натуральности и качества производимых ими продуктов. Для этого производители все чаще создают  и продвигают торговые марки, направленные именно на сферу здорового питания и формируют «прозрачность» брендов. Такого подхода придерживаются и лауреаты Премии в номинации «Лучшая торговая марка».

«Победа в премии «Здоровое питание» имеет для нас важное значение. Компания ЛЕОВИТ уже более 20 лет продвигает идеи здорового образа жизни, создает уникальные продукты, с которыми легко соблюдать баланс и при этом питаться вкусно, разнообразно и с пользой для здоровья. Благодарим за высокую оценку нашей работы», - комментирует директор по маркетингу компании ООО «ЛЕОВИТ нутрио» Мартынова Ольга.

Среди лауреатов Премии в номинации «Лучшая торговая марка»: ТМ «Искренне Ваш» (ООО «Дмитрогорский молочный завод», ГК «АгроПромКомплектация»), Леовит нутрио (программа питания для снижения и контроля массы тела «Худеем за неделю»), FoodCode, ООО «Авиценна», ООО «Мармеладная сказка», «ПАО «Группа «Черкизово», Oriflame, ООО «Холдинг Аква», бренд ITLV, Конфаэль, АО «КБК «Черемушки», WildTeam, АО Агрокомбинат «Южный», ТМ «Вкуснотеево», АО «Дикси Юг», ТМ «Сладень», ООО «Экологика», ООО «Полезно», ТМ  «Домашние рецепты», ТМ «Наша Птичка», ТМ An-Noor, ТМ «Благояр», ООО «ГринЛаб», Кантата, Бренд «Take a Bite», Бренд «Take a Bitey», ООО «Вейра».

Пищевая отрасль постепенно переходит к новому этапу развития. Инновационный подход становится глобальный трендом. И это касается не только производства, но и отношения потребителей к производимым товарам. Сегодня массовый потребитель беспокоится не только о себе, но и об окружающем мире. Это выражается в росте спроса на органические продукты, а также на товары с биоразлагаемой упаковкой, продукты, которые не тестируются на животных,  соответствуют принципам честной торговли и произведенные с помощь инновационных технологий.

Победу в номинациях «Инновация года в здоровом питании» (категория «Растительное мясо») и «Выбор потребителей» одержала торговая марка Hi!, от английского Healthy Innovation – «здоровые инновации». Это первый бренд фудтех-проекта «Еда будущего» акционеров ГК «Эфко» (известна в России по торговым маркам «Слобода» и Altero).

 «Тренд на увеличение доли зеленой еды уверенно набирает обороты, – комментирует исполнительный директор Efko Food Дарья Мунтян. – Победа Hi! в двух номинациях премии «Здоровое питание», включая «Выбор потребителей» подтверждает, что все больше людей в нашей стране задумываются о полезности своего рациона и сохранении планеты на десятилетия вперед. И это вдохновляет нашу команду разрабатывать новые, вкусные и полезные растительные продукты».

Среди лауреатов Премии в номинации «Инновация года в здоровом питании»: NL International, ТМ Hi! (ООО «КРЦ «Эфко-Каскад»), ООО «Архыз Оригинал», ОАО «Сады Придонья», ООО «Вейра», ООО «Спасский и партнеры», ТМ Aquanika Positive.

О необходимости внедрения инновационных технологий рассказала Жанна Зозуль, директор по маркетингу и продажам NL International: «Компания NL International не раз становилась лауреатом премии “Здоровое питание”. В этот раз мы получили диплом в номинации "Инновация года в здоровом питании" и в номинации "Выбор потребителя" с продуктами ED Smart (ваниль и манго) и Smart Go (апельсин-шоколад, айриш крим). Успех этот неслучаен — инновационные технологии в производстве продуктов для здорового питания –   предмет наших постоянных исследований. Производство компании NL имеет собственную R&D лабораторию, а эффективность продукции доказана экспертами в области медицины, диетологии и нутрициологии».

Ведущий церемонии - Антон Привольнов, российский телеведущий, продюсер, ведущий программы «Звёзды сошлись» на «НТВ» - назвал более 70 компаний-победителей премии «Здоровое питание».  Среди лауреатов: Социальная программа Faberlic «Стоп-Сахар!», Faberlic (Vegan коктейли, Nechaev Family Club), ТМ «Ого!» (ООО «РК «ЕвроПрестиж»), Бренд «Троекурово» (Группа «Продо»), Herbalife Nutrition, Unagrande Company, АО «Вкусвилл», АО «Птицефабрика «Северная», Компания Кормим Правильно, Компания Май, Бренд Майский, АО «Жировой комбинат», Гостиничный комплекс «Имеретинский», ФармОушен Лаб. Бренд  Доктор Море, «Компания «Две Столицы», ТМ «Zallman», Setea Tea Bar, Radisson collection paradise resort & spa, Sochi, Международный институт интегративной нутрициологии, ООО «Наша Ферма», Группа компаний «Белевской  пастильной  мануфактуры», ООО «Соик», Crafty House, ТМ БахрушинЪ, ТМ «Di&Di», ООО «Покровский пряник», Oriflame, ООО «Гринмания», ООО «Магия Трав», АО «Фармстандарт», Сеть гипермаркетов «Глобус», Торговая сеть «Пятёрочка», Компания «Бытпласт», ООО «Паттра Органик Рус», ОА «Владимирский тепличный комбинат», ООО «ТК «Гуд-Фуд», ООО «ФКПЧФ БобИмэкс тм» (ТМ «Сенежская»), TM   Lactica, ООО «Фуд Милк», ООО «Вастэко Партнерс».

Отдельно наградили лауреатов премии в номинации «Выбор потребителей». Отбор победителей проводится совместно с Исследовательским холдингом Ромир на основании потребительских тестов. Полный список победителей в номинации «Выбор потребителей» на официальном сайте Премии - http://polpit.ru/.

Официальные партнеры фестиваля: ТМ Hi!, Леовит нутрио, Вкусвилл, Кондитерская фабрика «Шоколадный Кутюрье» и Horse Forse.

Тематические сайты: Здоровый образ жизни, Индустрия гостеприимства, Рейтинги, премии, награды, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд «Социальные проекты» — 99 публикаций
Сайт: polpit.ru/
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...