Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:02, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
12.08.2021 11:16
Новости.
Просмотров всего: 18691; сегодня: 1.

В Воронеже управляющая компания забросила ремонт канализации

В Воронеже управляющая компания забросила ремонт канализации

Представители Общероссийского народного фронта попросили Жилищную инспекцию и прокуратуру проверить управляющую компанию в Воронеже, которая забросила ремонт канализации многоквартирного дома. Рабочие разворотили подвальное помещение и ушли с объекта. Общественники также обратились в МЧС. Ведь протечки могут стать причиной замыкания в общем электрощитке и пожара.

Жильцы третьего подъезда дома № 10/2 по улице Беговая в Воронеже с 2012 года жаловались коммунальщикам на дырявую канализацию, которая с завидным постоянством заливала подвал. Труднее всего приходилось тем, кто занимает первый этаж. Зловоние проникало в квартиры через окна, входные двери и даже через полы. Ближе к 2018 году засоры и протечки заметно участились, усилий аварийной службы было недостаточно.

«Пришла пора хотя бы частично заменить трубы. На то, чтобы убедить в этом управляющую компанию, ушло три года. И вот в июне настал долгожданный момент: коммунальщики наняли подрядную организацию, которая должна была произвести ремонтные работы в подвале. Начали с подъезда № 6, где достаточно быстро все исправили. До нашего третьего подъезда добрались в конце июля», - рассказала жительница дома Наталия Можаева.

Рабочие лихо взялись за дело. За пару дней они разломали внутренние деревянные перегородки в подвале, выбили слуховое окно, вырыли дренажную канаву, в которую должны были временно стекать нечистоты. На большее их не хватило. Неоднократные попытки жильцов выяснить, продолжится ли ремонт и когда его, наконец, доделают, ни к чему не привели.

«Здесь и раньше из-за протечек было, мягко говоря, некомфортно, а сегодня царят настоящий разгром и антисанитария. Характерный запах канализации бьет в нос уже на входе во двор. Горы досок, протечки и расположенный рядом с ними электрический щиток – гремучая смесь. Люди теперь не только зажимают носы, но и вполне обоснованно опасаются пожара», - подчеркнул эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.

Огромная дыра на месте выломанного подвального окна тоже не радует. До начала отопительного сезона осталось меньше двух месяцев. Если разгром получит в подвале постоянную прописку, первый этаж будет страдать не только от вони, но и от холода.

«Это типичный пример работы группы управляющих компаний ПИК-Комфорт, которая по несчастливому стечению обстоятельство занимается обслуживанием не только этого дома. Она, если можно так сказать, управляет двумя третями жилфонда Воронежа. И с каждым годом нареканий со стороны собственников все больше. Мы попросили Жилищную инспекцию и прокуратуру вмешаться в сложившуюся ситуацию и наказать УК, которая грубо нарушает лицензионные требования. А главное – понудить ее довести ремонт до логического завершения, убрать весь мусор из подвала. Еще одно обращение направили в региональное управление МЧС», - рассказал Алексей Бурданцев.

Общественники также в очередной раз призвали региональные и городские власти обратить внимание на безобразную работу самой крупной в Воронеже УК. Грязные, заросшие бурьяном дворы, ржавые и травмоопасные детские площадки, подъезды с вековой пылью внутри, дырявые трубы в подвалах – так сегодня выглядят дома, которым «посчастливилось» влиться в эту горе-УК.   

Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Происшествия
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...