Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:49, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
22.07.2021 14:03
Консультации.
Просмотров всего: 6752; сегодня: 2.

Робот-пылесос 360 C50-1: мощность и эффективность в компактной форме

Робот-пылесос 360 C50-1: мощность и эффективность в компактной форме

Подробный обзор моющего робота-пылесоса 360 C50-1. Рассказываем о том, как он помогает поддерживать чистоту в доме, чтобы можно было реже задумываться о генеральной уборке.

При своем небольшом размере и цене робот-пылесос C50-1 бренда 360 станет эффективным инструментом поддержания чистоты в вашем доме! Ежедневно он будет выполнять запрограммированную сухую или влажную уборку в каждой комнате. Робот-пылесос C50-1 работает 2 часа без подзарядки. Управляется через приложение 360robot, доступное на iOS и Android, а также с помощью пульта или голосового помощника «Алиса» от «Яндекс».

Мощность и режим работы.

Одно из главных преимуществ пылесоса C50-1 — это его мощность. В максимальном режиме она достигает 2600 Па, эти показатели сравнимы с характеристиками топовых моделей современных роботов-пылесосов. C50-1 способен высасывать мусор из щелей глубиной до 10 мм, он хорошо справляется с чисткой длинноворсовых ковров и любых других поверхностей.

Емкость батареи пылесоса — 2600 мАч. На тихом режиме с мощностью 600 Па этого заряда хватает на 2 часа сухой или влажной уборки, в мощном режиме — 1500 Па пылесос функционирует более 70 минут, а в максимальном — около 30 минут. На одном заряде пылесос C50-1 может убрать двухкомнатную квартиру площадью до 70 м².

Пылесос заряжается двумя способами: на докстанции и напрямую через кабель. В обоих случаях это занимает 3 часа. Когда заряд батареи достигает отметки ниже 20%, пылесос автоматически отправляется на подзарядку.

Габариты и способность обходить препятствия.

Компактные размеры робота-пылесоса позволяют ему забираться под мебель и в узкие коридоры между предметами интерьера. Высота изделия всего 7,9 см, а диаметр — 31,5 см. Пылесос ориентируется в пространстве с помощью гироскопа и 11 датчиков определения препятствий. Благодаря им он с легкостью обходит шторы, ножки стульев, мягкие игрушки, забытые на полу вещи.

После завершения уборки пылесос аккуратно проходит все помещение по периметру, используя детекторы движения вдоль стен. А датчики перепадов высоты контролируют передвижение робота между комнатами и предотвращают его падение. Пылесос может преодолевать препятствия до двух сантиметров: пороги, ковры с высоким ворсом, интерьерные сооружения.

Приложение, пульт и «Алиса».

Самый простой способ управления пылесосом — через приложение 360robot. Оно доступно на нескольких языках, в том числе и на русском. После подключения и синхронизации вы сможете управлять всеми функциями и действиями робота, а также следить за его показателями: состояние расходников, уровень заряда батареи.

На главной панели приложения можно выбрать один из трех режимов влажной или сухой уборки: автоматический, точечный и по периметру. Автоматический режим используется в большинстве случаев: робот проходит всю территорию комнаты зигзагами от стены до стены, а потом переключается на режим «по периметру» и еще более тщательно пылесосит эти участки помещения.

При использовании точечного режима можно запрограммировать очистку отдельной зоны помещения: выбрать вид уборки (сухую или влажную), способ и количество проходов робота. Перенесенный на выбранную точку пылесос будет тщательно убираться, двигаясь по спирали или зигзагами по ограниченной территории.

Приложение позволяет настроить автоматическую уборку квартиры по графику: можно выбрать время и день недели, а также установить уровень мощности. При влажной уборке через приложение можно отрегулировать количество воды, которое подается на тряпку.

Многие из этих функций регулируются пультом дистанционного управления, который идет в комплекте с пылесосом. Например, возврат на станцию для зарядки, запуск одного из режимов уборки, регулировка мощности всасывания, отключение голосовых оповещений. На пульте также установлены кнопки, превращающие его в джойстик. Вы сможете вручную управлять движениями пылесоса в реальном времени. Пульт создан для тех, кто не хочет заморачиваться с настройками или не любит пользоваться приложениями.

Еще один удобный способ управления пылесосом — через голосового помощника «Алиса». Его можно подключить, совершив несколько переходов в приложении «Яндекс». Для начала нужно авторизоваться или зарегистрироваться в сервисах «Яндекс», далее зайти в свой аккаунт приложения 360robot. Устройство необходимо добавить в список приборов, которыми управляет «Алиса». Роботу нужно дать имя на русском языке, чтобы «Алиса» могла понять, о каком приборе идет речь. Далее вы будете давать команды голосовому помощнику, а он — управлять пылесосом. С помощью «Алисы» вы сможете запускать и приостанавливать работу робота, отправлять его на базу для подзарядки и выбирать режим уборки.

Advertisement.

Комплектация.

Пылесос 360 C50-1 укомплектован зарядной станцией, пультом управления, адаптером питания, контейнером для сбора пыли на 500 мл и резервуаром для воды объемом 300 мл. В наборе есть тряпка из микрофибры для влажной уборки, боковые щеточки и турбовалик. Съемные элементы легко моются: валик можно без труда достать из гнезда, очистить от волос, шерсти, пыли и промыть.

В контейнере для сбора мусора установлена сетка, которая задерживает крупную пыль, а с мелкодисперсной справляется НЕРА-фильтр. Он улавливает 99,97% проходящих через него частиц размером до 0,3 мкм, включая даже некоторые бактерии. Использование сетки увеличивает срок службы фильтра и защищает мотор от загрязнения. Оба этих очищающих элемента полностью вынимаются из контейнера, после чего его можно промыть под проточной водой. HEPA-фильтр тоже можно мыть, однако его необходимо полностью просушить перед возвращением на место. Текущее состояние всех расходных материалов можно отслеживать в приложении.

Робот-пылесос 360 С50-1 доступен на маркетплейсах Ozon и Яндекс.Маркет:

Пылесос 360 С50-1 на Ozon: https://clck.ru/WHwQR

Пылесос 360 С50-1 на Яндекс.Маркет: https://clck.ru/WHwTr

Тематические сайты: Бытовая техника и электроника, Мобильные устройства и технологии, Производители товаров и услуг, Электронные продажи
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: diHouse — 73 публикации

Робот-пылесос 360 C50-1: мощность и эффективность в компактной форме

Робот-пылесос 360 C50-1: мощность и эффективность в компактной форме

Робот-пылесос 360 C50-1: мощность и эффективность в компактной форме

Робот-пылесос 360 C50-1: мощность и эффективность в компактной форме

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...