Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:13, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
24.06.2021 12:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 49595; сегодня: 1.

ОНФ и МЧС Мордовии напомнили любителям отдыха о правилах безопасности

ОНФ и МЧС Мордовии напомнили любителям отдыха о правилах безопасности

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия совместно с представителем региональной государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России в рамках сотрудничества провели совместный профилактический рейд по безопасности граждан на водных объектах. Общественники напомнили отдыхающим о соблюдении мер осторожности и раздали информационные памятки о том, как правильно вести себя во время купания.

Основная цель мероприятия – разъяснительная работа и профилактика нарушений правил безопасного поведения на воде, а также соблюдение гражданами чистоты прибрежных зон.

Во время рейда на береговой зоне Луховского водохранилища, расположенного в пригороде Саранска, активисты ОНФ отметили чистоту, которую соблюдают отдыхающие. Здесь установлены урны для мусора, кабинки для переодевания, имеются биотуалеты и информационные стенды с правилами оказания помощи. За действиями купающихся следят спасатели.

В ходе беседы общественники уделили особое внимание родителям с детьми. Им в очередной раз напомнили не оставлять своих малышей около воды без присмотра. В любой момент это может обернуться трагедией.

«Во время пляжного отдыха очень важно помнить о том, чтобы взрослые ни при каких обстоятельствах не оставляли без внимания своих детей даже на мелководье, потому что они могут нечаянно упасть и захлебнуться. А мальчикам и девочкам мы строго настрого наказали, чтобы без разрешения родителей не подходили к воде», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

Старший государственный инспектор инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Вячеслав Корнилов подчеркнул, что открытые водоемы являются источником опасности, поэтому при купании нужно всегда соблюдать максимум осторожности. Начиная с конца мая, в разных районах Мордовии произошло несколько трагических случаев: утонуло восемь человек, в том числе два подростка и шесть взрослых. Эти цифры уже сейчас перекрывают показатели прошлого года в полтора раза.

«По данным статистики, основной причиной гибели является употребление алкогольных напитков, неумение плавать и купание в необорудованных для этого местах. Но самая страшная трагедия происходит, когда из-за невнимательности нетрезвых родителей тонут дети. Будьте всегда внимательны, берегите себя и своих близких», - сказал Корнилов.

Он также рассказал об основных способах спасения утопающих и правилах оказания первой помощи. Любителям пляжного отдыха были вручены памятки с правилами безопасного поведения во время купания.

Общественники проинспектировали также несанкционированный пляж в окрестностях села Куликовка Октябрьского района Саранска. Купание здесь запрещено, так как место не оборудовано, дно пруда не очищено от мусора. К счастью, несознательных любителей купания здесь не оказалось.

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Безопасность, Общественные организации
Сайты столиц субъектов РФ: Мордовия Республика - Саранск

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация
Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

ОНФ и МЧС Мордовии напомнили любителям отдыха о правилах безопасности

ОНФ и МЧС Мордовии напомнили любителям отдыха о правилах безопасности

ОНФ и МЧС Мордовии напомнили любителям отдыха о правилах безопасности

Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...