Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:47, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
01.06.2021 10:05
Консультации.
Просмотров всего: 12053; сегодня: 3.

«Яндекс» стал арендатором офиса #BusinessClub в «Москва-Сити»

«Яндекс» стал арендатором офиса #BusinessClub в «Москва-Сити»

Компания «Яндекс» подписала договор аренды на 5600 квадратных метров для размещения 1100 сотрудников в дополнение к ранее арендованным 4200 квадратным метрам в МФК «ОКО II» в ММДЦ «Москва-Сити». Общая площадь помещений в проекте составила почти 10 000 квадратных метров.

Резидентами площадки станут подразделения компании «Яндекс» – «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Маркет», которые расположатся с третьего по десятый этаж МФК «Око II».

«Сделка демонстрирует высокий интерес крупных корпоративных клиентов к аренде офисов в формате build-to-suit для расширения своего бизнеса, что подтверждает выбранную стратегию развития сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group по работе с моноарендаторами. Заключенная сделка важный показатель качества предоставленных нами сервисов и услуг для нашего партнера – компании «Яндекс», – рассказал сооснователь и управляющий партнер сети #BusinessClub от Capital Group Мурад Дамиров.

Сеть сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group будет работать на площадке по прописанным в договоре SLA и предоставлять сервисы в качестве единого поставщика по всем услугам. В услуги предоставляемые компанией входят: клининг; эксплуатация инженерных систем и мелкий ремонт в офисе; управление принтооборудованием и МФУ; F&B обеспечение; круглосуточная охрана, видеонаблюдение, управление СКУД; административная поддержка сотрудников ресепшн.

Дизайн-проект интерьеров сервисных офисов выполнила компания Т+Т Architects. Планировки, зонирование, интерьерные и мебельные решения индивидуально подогнаны «под заказчика». Эффективно зонированные блоки оборудуют мягкой мебелью с шумопоглощающими свойствами, отделку дополнят энергоэффективные панели из стеклоблоков, уже применяемые в дизайне других площадок арендатора и ставшие частью фирменного стиля локаций сети. Покрытие пола и потолков в open space также предусмотрено с учетом высокого уровня шумопоглощения для создания комфортных условий работы.

«Сервисные офисы – один из самых перспективных сегментов коммерческой недвижимости, спрос на которые только растет. Такие пространства должны отвечать высоким требованиям современных арендаторов. Именно поэтому мы совместно с #BusinessClub от Capital Group проработали ключевые потребности и создали универсальный и гибкий офис, который легко адаптировать “под заказчика”. Лаконичный дизайн с яркими акцентами, десятки сценариев работы с пространством, шумопоглощающие материалы и акцент на систему микроклимата – все это доступно будущим резидентам уже сегодня», – рассказал Сергей Труханов, руководитель бюро T+T Architects.

Напомним, в декабре 2019 года компания «Яндекс» арендовала 4243 квадратных метров в сервисных офисах сети #BusinessClub от Capital Group на 11 этаже МФК «Око II» для размещения 483 сотрудников подразделения «Яндекс.Такси». Площадка номинирована на премию Best Office Awards 2021 в категории «Сервисные офисы».

#BusinessClub – отдельное бизнес-направление компании Capital Group, развивающее сеть сервисных офисов, строительство офисов под заказчика, и создатель маркетплейса для коворкингов Home Office. Сооснователями и совладельцами сети выступают Герман Тё и Мурад Дамиров.

Тематические сайты: Аренда, Недвижимость коммерческая, Офис, Управление недвижимостью
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Capital Group — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...