Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:34, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
31.05.2021 13:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 9427; сегодня: 4.

Телематика высшей пробы

В Москве состоялась международная выставка строительной техники и технологий bauma CTT Russia. В «Крокус Экспо» свои стенды развернули 350 компаний из 16 стран. На экспозиции представлены три национальных павильона: Германии, Турции и Беларуси. В 2020 году выставка не проводилась из-за пандемии коронавируса, поэтому к сегодняшнему событию участники проявили живой интерес. Многие компании представили новейшие технологии в области телематики и спутникового мониторинга транспорта.

Сергей Матвеев, коммерческий директор ООО «РД Групп», Санкт-Петербург: «Во-первых, мы развиваемся в сторону цифровизации. Это необходимо чтобы повысить безопасность на дорогах. Во-вторых, все хотят контролировать свои ресурсы и повысить коммерческий эффект. Сейчас мы внедряем систему контроля нагрузки на ось грузовых автомобилей. Это помогает сберечь наши дороги и защитить кошельки заказчиков от непомерных штрафов. Это позволяет повысить рентабельность транспортных предприятий».

Сергей Кулаков, коммерческий директор ГК»Монтранс», Москва: «Сейчас базового мониторинга недостаточно. У клиентов есть запрос на данные, которые позволяют повышать эффективность. Эту возможность мы предоставляем благодаря софту Montrans Analytics. Мы обеспечиваем не просто базовыми данными, а даем аналитическую информацию для принятия решений. Эта программа позволяет выявить в автопарке слабые места и повысить экономический эффект. Что касается контроля за водителями, мы видим живой интерес к системе Montrans DVR. Это не просто видеорегистратор. Это, в первую очередь, помощник для водителя. Задача этой системы предотвратить аварию, предупредить водителя. Благодаря этой выставке, мы уже договорились об установке системы на автомобили нескольких компаний. Мы видим, что следующий шаг в развитии телематики это – видеомониторинг».

Николай Юрченко, директор по продажам ООО «МРС Электроник», Москва: «Способы получение выгоды с телематическими системами прошлых поколений уже выработаны. Сейчас системы должны собирать больше параметров. Например, состояние гидравлики и двигателя автомобиля, режимы движения, выбор передачи, взаимодействие сервера и оператора транспортного средства. До полной победы беспилотников еще лет 30. Цифровизация будет развиваться в направлении помощи водителю, облегчении труда и повышении безопасности. Телематику начинают устанавливать там, где ранее никогда не ставили. Недавно мы начали интересный проект. На сельскохозяйственных полях многие видели круглые тюки сена. Их формирует машина – пресс-подборщик. Так вот, оказалось, что фермеру очень интересно знать качество сена – его влажность, объем и вес. Разработкой такой телематики мы сейчас занимаемся».

Антон Данилов, коммерческий директор автозавода «Чайка-Сервис», Нижний Новгород: «Все зависит от заказчика. Крупные компании уже пользуются телематическими устройствами. А поскольку, все заказы проходят через аукционы, в технической документации уже присутствуют требования к телематическому оборудованию. В соответствии с этими требованиями мы и устанавливаем необходимые системы».

Алекс Загускин, managing Director AZ Enterprise L.L.C., США: «Мы работаем с израильским стартапом «Керсис». Мы устанавливаем в машинах не видеокамеры, а радары. С помощью них можно наблюдать как у водителя бьется сердце и как двигается грудная клетка. По этим двум характеристикам мы понимаем – как себя чувствует человек. Видим, если он засыпает, если он устал и можем прогнозировать его состояние». 

Илья Коростелёв, директор по развитию завода дорожной техники «Регион-45», Курган: «У меня есть заказчик из Москвы, который сам разработал систему видеонаблюдения. Он нас просил сделать подготовку машин для установки системы: установить сервер, регистраторы, сделать проводку. Уже в Москве он самостоятельно проводил отладку системы. Еще была у нас практика оснащения машин фотофиксирующими камерами, которые позволяли удаленно контролировать технику».

Николай Лакотко, заместитель главного конструктора «МАЗ», Минск: «Что касается телематики, мы можем установить системы на заводе, но клиенты хотят, чтобы мы согласовали с ними – какие компоненты им нужны. На «МАЗ» применяются все самые передовые электронные системы: адаптивный круиз-контроль, система курсовой устойчивости, контроль движения по полосе. Благодаря телематике, клиенты видят работу водителя, определяют его профессионализм, знают – когда проходить ТО. Это и в наших интересах, так как мы видим слабые и сильные стороны автомобиля и работаем над тем, чтобы повысить надежность определенного узла».

Сергей Александров, генеральный директор выставки bauma CTT Russia: «Выставка превзошла себя образца 2019 года. Мы надеемся, что следующая выставка состоится в 2022 году. Мы видим интерес со стороны участников. Уже на второй день мы получили множество запросов на участие в следующем году. Поэтому мы подтверждаем: в 2022 году состоится очередная bauma CTT Russia”.

            

Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Курганская область - Курган, Нижегородская область - Нижний Новгород
Сайты стран: Беларусь, Германия, Россия, Соединенные Штаты Америки, Турция
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск

Ньюсмейкер: Группа компаний «Montrans» — 24 публикации
Сайт: montrans.ru/news
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...