Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:57, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.05.2021 15:30
Новости.
Просмотров всего: 10143; сегодня: 4.

ЖК Sidney City: на месте завода ДСК1 появится жилье

ЖК Sidney City: на месте завода ДСК1 появится жилье

В Хорошево-Мневниках (СЗАО) на месте Краснопресненского завода железобетонных конструкций ГК ФСК приступает к возведению нового жилого комплекса – ЖК Sidney City. Разрешение на строительство первой очереди уже получено, а продажи планируют открыть в середине декабря 2020 года.

ЖК Sydney City – крупный проект на набережной Москвы-реки неподалеку от Москвы-Сити, в котором, как обещается, из 80% квартир будут открываться панорамные виды на воду. Комплекс займет территорию в 19,3 га. Это бывшая площадка Краснопресненского завода железобетонных конструкций, с одной стороны от которого находится ЖК «Сердце столицы», а с другой – ЖК Freedom (оба от компании «Донстрой»). Здесь разместят 33 корпуса (406,7 тыс. кв.м), объединенные в 10 кластеров. Их разобьют на восемь очередей строительства, работы над которыми планируют завершить до 2028 года. Проектированием новостройки занималось архитектурное бюро «Остоженка» в соавторстве с британской компанией BGY (Buckler Grey Yeoman).

 Владимир Воронин, президент ГК ФСК:

«ЖК Sydney City – это первый в России проект бизнес- и премиального класса такого масштаба, спроектированный по принципам международного WELL-стандарта. Мы создаем пространство для развития и поддержания высокого качества жизни людей. Этот комплекс изменит взгляд покупателей на столичную недвижимость».

Концепция WELL-стандарта, разработанная в Международном институте строительства WELL (International WELL Building Institute (США). WELL-стандарт – это подход к проектированию зданий и окружающего их пространства, который учитывает самочувствие людей и поддерживает их благополучие. В домах будет центральное кондиционирование с системой очистки воздуха по 7 показателям, фильтрация воды до уровня питьевой, циркадное освещение, повышенная шумоизоляция. Все это соответствует параметрам WELL-стандарта.

Помимо жилья в ЖК Sydney City запланированы:

- медицинский центр;

- детский сад для 350 воспитанников;

- общеобразовательная школа на 775 учащихся;

- несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых.

На территории комплекса будет разбит собственный парк с выходом на городскую благоустроенную набережную. Кроме парка на территории будет создано несколько прогулочных зон для разных сценариев проведения досуга: от активного спорта до спокойного времяпрепровождения на природе.

В центральной части комплекса появится большой досуговый центр с кинотеатрами, магазинами, салонами красоты и ресторанами. Кроме того на территории ЖК Sydney City запроектирован офисный кластер, где разместится штаб-квартира ГК ФСК.

В рамках первой очереди будет возведено 3 жилых (24-44 этажа) корпуса, рассчитанных на 1100 квартир.

Для будущих жителей первой очереди предусмотрено 59 вариантов планировочных решений, площадью от 30 до 140 кв.м. Это двухуровневые квартиры, квартиры с мастер-спальнями, со входом в отдельную гардеробную или ванную комнату, пентхаусы и пр. Покупатель может выбрать квартиру без ремонта, с предчистовой отделкой (white-box) или с чистовой отделкой под ключ. В проекте предусмотрена система «умная квартира», которая позволит контролировать режим охраны, состояние коммуникаций, управлять климатом, светом и техникой.

Разрешение на строительство первой очереди уже получено. Реализация квартир в ЖК Sydney City начнется сразу после того, как Москомстройинвест выдаст комплексу заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ – закона «Об участии в долевом строительстве». Предполагается, что это произойдет в середине декабря 2020 года.

Тематические сайты: Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ГК ФСК — 62 публикации
Сайт: fsk.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...