Сегодня вторник, 19.03.2024, 10:46, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
03.03.2021 15:29
Новости.
Просмотров всего: 4573; сегодня: 1.

Завершено масштабирование системы ТОиР на дрожжевых заводах «САФ-Нева»

Завершено масштабирование системы ТОиР на дрожжевых заводах «САФ-Нева»

Компания НПП «СпецТек» завершила работы по масштабированию информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами оборудования на дрожжевых заводах ООО «САФ-Нева». Система создана на основе программного комплекса TRIM.

Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) функционирует в ООО «САФ-Нева» с июня 2018 года, когда она была введена в эксплуатацию на заводе в Воронеже. Тогда же начал работать конвертер, созданный для обмена данными между ИСУ ТОиР и модулем управления закупками и складом из состава корпоративной системы на основе «SAP ERP». База данных ИСУ ТОиР на тот момент содержала данные по 3 тысячам единиц технологического оборудования.

В марте 2020 года стартовал этап развития ИСУ ТОиР. Его содержанием стало масштабирование системы и наращивание ее функций. В частности, система охватила еще два завода, находящиеся в городах Узловая и Курган. Соответственно, объем оборудования, учтенного в базе данных системы, увеличился до 7 тысяч единиц, а количество пользователей системы на стационарных рабочих местах – до 24.

Дополнительно появились 19 мобильных пользователей благодаря тому, что система была дополнена модулем «TRIM-Mobile». С помощью носимого планшета (смартфона), на котором установлен этот модуль, исполнители ремонтных работ могут вводить данные в ИСУ ТОиР и получать из нее данные.

В частности, они могут получать наряд-задания на выполнение регламентных работ, фиксировать их выполнение, указать состав бригады и трудозатраты на выполнение работы, значения контролируемых параметров, фактически использованные запчасти и материалы, прикрепить фото результата работы и добавить комментарии. Посредством мобильного устройства можно также зарегистрировать дефект и классифицировать его с помощью справочников, искать запчасти и материалы на складе с определением их локации, найти в базе данных объект ремонта и вывести на экран его паспортные данные, историю выполнения работ, зарегистрированные дефекты.

В рамках этапа развития система переведена на версию TRIM 3.9.3 и полнофункциональное решение «TRIM-Технический менеджмент» для управления физическими активами организации (EAM, Enterprise Asset Management). Доработан конвертер, обеспечивающий взаимодействие TRIM с системой «SAP ERP». Благодаря этому в ИСУ ТОиР стали поступать данные о стоимости использованных материалов и запчастей. Это позволило настроить аналитику по затратам на ТОиР оборудования, и анализировать затраты по конкретной единице оборудования.

Доработана подсистема аналитики на Web-платформе, посредством которой руководство имеет возможность анализировать расчетные показатели надежности оборудования и эффективности процессов ТОиР, проводить план-фактный анализ в различных сечениях.

Справка о компаниях

ООО «САФ-Нева» – российское предприятие группы Lesaffre, одного из мировых лидеров по производству дрожжей и других продуктов ферментации. Компания эксплуатирует в России три дрожжевых завода, включая один из крупнейших в России и в Европе – Воронежский дрожжевой завод. Основная продукция компании (дрожжи, улучшители, закваски, заварные пасты) служит сырьем для пищевой промышленности, а также реализуется на потребительском рынке (сухие и прессованные дрожжи). Компания также производит кормовые добавки для животноводства и органические удобрения.

ООО «НПП «СпецТек»– профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программных продуктов в области управления физическими активами. Является базовой организацией Технического комитета по стандартизации №086 «Управление активами», участвует в работе международного комитета ISO/TC 251 «Asset management». Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Разработчик отечественной EAM/APM-системы TRIM.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Пищевая промышленность, продукты питания
Сайты столиц субъектов РФ: Курганская область - Курган

Ньюсмейкер: НПП СпецТек — 109 публикаций
Сайт: trim.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...