Сегодня вторник, 19.03.2024, 08:50, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
25.02.2021 21:01
Новости.
Просмотров всего: 6308; сегодня: 1.

Надежный режим

Надежный режим

В 2020 году Восточно-Сибирский филиал ООО "ЛокоТех-Сервис" полностью выполнил программу ремонта и технического обслуживания

Помимо основных производственных показателей, в прошлом году одним из важнейших критериев оценки работы стало то, как предприятия справились с пандемией. В этом отношении сервисные локомотивные депо Восточно-Сибирского филиала заслуживают положительной оценки.

Как отметил директор филиала Иван Дремин, работа в период пандемии на всех предприятиях была стабильной и не прекращалась ни на секунду.

Своевременно принятые меры безопасности позволили взять ситуацию в сервисных локомотивных депо (СЛД) под строгий контроль. Полностью были выполнены мероприятия по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты и антисептиками, а также по информационной работе и соблюдению социальной дистанции.

Таким образом, с начала пандемии только 10 человек оформили больничные листки, а на удаленный режим работы были переведены 135 сотрудников, которые продолжают и сегодня выполнять свои обязанности из дома.

Слаженная работа коллективов СЛД и стремление достичь положительных результатов позволили выполнить основные производственные показатели в целом по филиалу. Так, на 107% были освоены объемы ремонта электровозов и на 117% – тепловозов. Ремонт в объеме ТР-1 выполнен на 103%, ТР-2 – на 101%, ТР-3 – на 102%, СР – на 104%.

Лучшие результаты показали депо Улан-Удэнское, отремонтировавшее 12533 секции локомотивов при плане 10035, Северобайкальское, выпустившее из ремонта 11462 секции при плановом показателе 10337, и Нижнеудинское, освоившее программу ремонта на 110%: при плане 5702 секции отремонтировано 6249.

Важнейшим фактором, отражающим планомерное повышение продуктивности работы филиала, явилось повышение коэффициента готовности локомотива к эксплуатации (КГЭ). Этот показатель в первую очередь говорит о том, как долго локомотив находится в ремонте по отношению ко времени его эксплуатации.

С мая 2020 года прослеживается положительная динамика выполнения КГЭ. Выдерживается планка не ниже 0,901, чего не удавалось добиться даже в относительно спокойных условиях 2019 года.

– В целом по России в 2020-м ряд наших депо вошел в двадцатку лучших. Значительно поднялись показатели депо Нижнеудинское и Братское, которые из восьмого десятка рейтинга перешли в третий. Также произошло снижение по сравнению с уровнем 2019 года количества событий, связанных с неисправностью технических средств, – рассказал Иван Дремин.

Достижением прошлого года руководитель филиала считает обновление локомотивного парка предприятий. В 2020 году на сервисное обслуживание в депо Братское поступили 15 маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Эти локомотивы предназначены для эксплуатации в суровых природных условиях – от минус 50°С до плюс 40°С. Тепловозы оборудованы увеличенной в размерах кабиной машиниста, а также более совершенным и экономичным дизельным двигателем.

Несмотря на тяжелые условия, связанные с пандемией, коллективу Восточно-Сибирского филиала удалось организовать участие предприятий в онлайн-мероприятиях сетевого уровня и получить главные награды.

Так, например, СЛД Братское стало абсолютным чемпионом командного зачета корпоративной игры "ЛокоПолис", которая проводилась в июле 2020 года и была приурочена к 8-летию ГК "ЛокоТех".

По итогам IХ общесетевой викторины на знание Правил технической эксплуатации железных дорог команда "Байкальский экспресс", которая состояла из представителей различных предприятий Восточно-Сибирской дороги, среди которых был и сменный инженер-аналитик ситуационно-аналитического центра филиала "Восточно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис" Максим Парфентьев, заняла 2-е место среди 18 команд-участниц.

Кроме того, сотрудники подразделений филиала приняли участие в традиционных ежегодных мероприятиях, таких как "Лыжня России", онлайн- шествие "Бессмертного полка", "День здоровья", а также высокий интерес проявили к участию в корпоративных активностях.

Проводимый ко Дню защиты детей конкурс на самое забавное фото ребенка объединил свыше 70 участников, а в конкурсе "Наша самая корпоративная елка", организованном в преддверии Нового года, приняли участие 12 предприятий, среди которых СЛД Иркутское, Северобайкальское, Братское и Зиминское стали обладателями памятных призов.

Приоритетной задачей в 2021 году станет выполнение бюджетных и производственных показателей по всем видам деятельности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Забайкальский край, Иркутская область

Ньюсмейкер: ЛокоТех-Сервис — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...