Сегодня вторник, 19.03.2024, 08:00, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
20.02.2021 05:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 5367; сегодня: 1.

В УФССП России по Томской области подвели итоги года

В УФССП России по Томской области подвели итоги года

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Томской области состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов деятельности в 2020 году и определению задач на 2021 год.

В своем докладе руководитель УФССП России по Томской области Бениамин Надиров отметил, что в 2020 году служебная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя выросла на 5% и достигла более чем 3 тыс. исполнительных производств. Количество исполнительных производств, находящихся на исполнении в структурных подразделениях, составило более 777 тысяч исполнительных производств.

Несмотря на увеличивающуюся рабочую нагрузку, томские судебные приставы предприняли все меры по выполнению возложенных на Управление задач.

Сотрудниками УФССП России по Томской области окончено и прекращено почти 400 тысяч исполнительных производств. По итогам работы за 12 месяцев 2020 года сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями, составила 5 млрд 300 млн рублей. В бюджет Российской Федерации перечислено более 2 млрд рублей.

Большое внимание уделялось социально значимым категориям исполнительных производств по взысканию алиментных платежей и задолженности по оплате труда, исполнение которых находится на особом контроле в службе судебных приставов. По заработной плате в пользу взыскателей погашена задолженность в размере 179 млн рублей.

В результате применения мер принудительного исполнения в пользу детей было взыскано 265 млн рублей, что на 43 млн рублей или на 16% больше, чем 2019 году. За неуплату алиментов к административной ответственности по статье 5.35.1. КоАП РФ привлечено 1,5 тысяч должников, по статье 157 УК РФ возбуждено 788 уголовных дел. В результате контроля и надзора за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функцию по возврату просроченной задолженности, в 2020 году в целях восстановления нарушенных прав граждан в УФССП России по Томской области выявлено 29 административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ (в два раза больше, чем в 2019 году). По результатам рассмотрения судами дел 17 организаций привлечены к административной ответственности на общую сумму 650 тыс. рублей.

Одним из важных результатов деятельности Управления по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов стал тот факт, что чрезвычайных происшествий в зданиях и помещениях судов, судебных участков мировых судей в 2020 году не допущено.

На коллегии были обозначены как достижения, так и проблемы, подробный анализ которых позволил выработать меры по совершенствованию дальнейшей работы.

Во время официального мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников структурных подразделений УФССП России по Томской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Долги, иски, штрафы, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Томская область

Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...