Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:10, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
16.12.2020 12:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 6836; сегодня: 1.

Бессонова участвует во Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов

Бессонова участвует во Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов

15-16 декабря в Москве проходит Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей, главная тема которой - поддержка малого и среднего бизнеса в РФ в условиях изменившейся экономической ситуации. Одним из участников события стала бизнес-защитник Виктория Бессонова.

В рамках конференции проходит обсуждение ключевых проблем бизнеса, причин, препятствующих ведению и развитию предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, в том числе, в сфере налоговой политики, банковского кредитования, антимонопольного регулирования, административного и уголовного давления на бизнес, а также путей и перспектив для восстановления бизнеса в 2021 году.

Участие в мероприятии принимают бизнес-омбудсмены из всех 85 регионов страны, а также представители Министерства экономического развития РФ, Минпромторга РФ, Федеральной налоговой службы, ВЭБ.РФ, Росреестра, Правительства Москвы, общественные омбудсмены, руководители объединений предпринимателей и экспертного сообщества.

Открывая конференцию, с приветственным словом выступил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он рассказал, что в этом году регионы приняли на 35% больше письменных обращений, чем в предыдущем. По устным каналам, по словам федерального бизнес-обмудсмена, идет настоящий вал жалоб – 57 тысяч. Все это связано с коронавирусом, поэтому меры антикризисной поддержки и стали главной темой конференции. Модератором сессии на тему поддержки и восстановления МСП в условиях новых реалий выступила Общественный представитель федерального Уполномоченного Анастасия Татулова.

Забайкальский край на конференции представляет Виктория Бессонова. В режиме онлайн участие в мероприятии также принял губернатор региона Александр Осипов. Выступая в рамках первого дня, глава Забайкалья поделился с другими регионами опытом по внедрению мер поддержки и решениях, которые способствовали минимальным ограничениям.

Среди других вопросов, стоящих на повестке на секциях конференции - реформа институтов развития под эгидой ВЭБ.РФ, способна ли она изменить картину российского малого и среднего предпринимательства, какие отраслевые направления нужно стимулировать, чтобы роль и вес МСП в экономике выросли и как сделать МСП секторально более похожим на ситуацию развитых стран, оценка кадастровой стоимости объектов недвижимости, повышение доступности заемных финансовых ресурсов для предприятий в условиях кризиса.

Кроме этого, в рамках конференции проходят встречи с руководством Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной налоговой службы России, а также с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Традиционно пройдет и рабочее совещание с уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, на котором будут подведены итоги работы института уполномоченных в период ограничений, связанных с пандемией Covid-19 и обозначены основные направления для работы в 2021 году. Также запланировано заседание координационного совета общественных омбудсменов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Защита бизнеса, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Забайкальский край, Москва

Ньюсмейкер: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае — 317 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...