Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:43, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
24.11.2020 13:36
Консультации.
Просмотров всего: 4247; сегодня: 2.

Infor предлагает инструменты для выхода из кризиса

Infor предлагает инструменты для выхода из кризиса

Компания Infor предлагает производственным предприятиям инструменты, которые облегчат выход из коронавирусного кризиса и помогут быстро наладить эффективную операционную деятельность в посткризисный период. Облачные ERP-решения, аналитика и EAM-системы со специализированным отраслевым функционалом — средства, с помощью которых можно смягчить последствия пандемии и получить дополнительные конкурентные преимущества в дальнейшем.

Пандемия коронавируса по своему влиянию на общество и бизнес, скорее всего, окажется сравнимой с глобальными конфликтами ХХ века. Весь спектр долгосрочных последствий оценить сложно, но состояние производственного сектора, постепенно выходящего из локдауна, показывает, как именно бизнес будет приспосабливаться к новой экономической реальности в мире после пандемии. 

Начало пандемии нанесло по производственной сфере серьезный удар. Infor, являясь поставщиком программных решений для крупных промышленных предприятий по всему миру, стал свидетелем заморозки бизнес-проектов и заранее запланированных инвестиций в развитие.

Однако период нерешительного ожидания продлился недолго. Компании стали разрабатывать собственные стратегии адаптации. Первыми из состояния неуверенности стали выходить промышленные предприятия и структуры цепочки поставок. Они раньше остальных осознали, что для выживания и роста необходимо продолжать работу и приспосабливаться к изменениям. Многие компании — хотя и не все — приняли волевое решение использовать кризисные условия как стимул для своего усиления. Для достижения этой цели они решили сделать ставку на инвестиции в технологии. 

Локдаун оказался очень удобным моментом для ускоренной реализации проектов цифровой трансформации, начатых до пандемии. Из-за вынужденного снижения интенсивности операционной деятельности негативное влияние на ключевые бизнес-процессы свелось к минимуму. В итоге сами внедрения удалось провести намного быстрее, чем обычно. 

Главную роль в осознании такой возможности сыграл переход в режим удаленной работы. Взрывной рост использования инструментов и платформ для совместной работы и внезапное понимание того, что многие проекты могут выполняться в дистанционном режиме, радикально изменили отношение промышленного и технологического секторов к облачным инструментам. 

Infor ожидает, что компании, которые в текущей ситуации смогли воспользоваться преимуществами облачных программных решений, получат больший возврат от инвестиций в технологии. В том числе они обеспечат себе доступ к критически важным для бизнеса функциям удаленной работы, выходящим далеко за пределы возможностей общедоступных приложений, получивших распространение с началом пандемии.

Полноценный дистанционный доступ к операционным данным, ERP-приложениям и бизнес-системам гарантирует не только непрерывную работу бизнеса, снижение рисков, но и более эффективную адаптацию к кризису.  

Традиционные ERP-системы зачастую не могут предложить полный набор функций для полноформатной цифровизации бизнеса производственных комплексов. В то же время масштабируемые облачные решения с продвинутой аналитикой предлагают все необходимое для цифровой трансформации и работы в новых рыночных условиях. 

Еще одним важным доводом в пользу перехода на облачные решения стало изменение роли ИТ на производственных предприятиях. Теперь ИТ-службы напрямую участвуют в формировании стратегии и настройке бизнес-процессов, не ограничиваясь сферой технологической функциональности. Гибкость облачных платформ в сочетании с наличием специализированных отраслевых инструментов позволяет гораздо быстрее добиваться конкретных бизнес-целей при поддержке ИТ-департамента.

Наконец, формируется спрос на управление эпидемиологической безопасностью на предприятиях — как в производственных цехах, так и в офисах и складских комплексах. Для этого нужны автоматизированные функции аудита и мониторинга использования помещений и оборудования. 

Infor уже реализовала в своих EAM-решениях функции отслеживания и маркировки эпидемиологического состояния рабочих мест и площадей. Подобные функции упрощают соблюдение требований законодательства и, скорее всего, будут востребованы и в дальнейшем в связи с грядущим радикальным пересмотром норм управления эпидемиологической обстановкой на предприятиях.

«Мы реалистично подходим к оценке ситуации в производственном секторе. Понимаем, что в ближайшее время развитие будет ограничиваться экономической конъюнктурой. При этом мы осознаём и то, что в мире после пандемии гибкость и эффективность бизнес-процессов будут важны как никогда. Поэтому уже сейчас предлагаем инструменты, которые помогут компаниям пережить пандемию и подготовиться к следующему важному этапу — выходу из пандемии», — рассказал Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ.

О компании Infor

Infor — глобальный разработчик и поставщик облачных решений с отраслевой специализацией. Продукты Infor спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать 67 000 клиентов более чем в 175 странах мира долгосрочными преимуществами, минимизировать их риски и повышать эффективность бизнес-процессов. Наша основная задача — предоставлять клиентам современные инструменты для трансформации бизнеса и повышения скорости вывода новых продуктов на рынок.

Контакты для прессы: Екатерина Петрова, Еkaterina.p@contactive.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Цифровая трансформация
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Infor — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...