Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:56, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
11.11.2020 15:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 3872; сегодня: 1.

#МыВместе: в Нальчике наградили волонтеров акции взаимопомощи

#МыВместе: в Нальчике наградили волонтеров акции взаимопомощи

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в торжественной обстановке вручили 24 участникам акции взаимопомощи #МыВместе памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

Также общественники подготовили благодарственные письма для тех, кто недавно вступил в отряды добровольцев, желающих быть полезными в период пандемии.

Всего в Кабардино-Балкарии памятные медали и грамоты от Президента РФ получат 142 волонтера и партнера регионального волонтерского штаба #МыВместе, также ее были удостоены активисты регионального Народного фронта и «Молодежки ОНФ» в КБР.

На заседании регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии общественники подвели промежуточные итоги всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе за период с марта по октябрь 2020 года. В зале собрались волонтеры, партнеры акции и активисты, которые помогают нуждающимся пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся в режиме самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Сопредседатель Регионального штаба ОНФ в КБР Любовь Хутуева и руководитель исполкома ОНФ в КБР Евгений Бакаев напомнили собравшимся о самых значимых и отважных поступках молодых людей, которые, рискуя своим здоровьем отправлялись на помощь старшему поколению.

«Выражаем слова благодарности всем участникам акции, каждый волонтер вносит свою посильную лепту в борьбе с опасным вирусом. Мы видим, что волонтеры-медики, молодые активисты Народного фронта и другие добровольцы действительно бескорыстно помогают своим землякам, соседям, знакомым и малознакомым людям. К сожалению, темп работы не снижается, так как эпидемиологическая обстановка в республике не совсем стабилизировалась. Сейчас, по-прежнему, нужна помощь людям, которые не могут выходить из дома и вынуждены соблюдать самоизоляцию, среди них – пожилые, граждане с возрастом старше 65 лет и маломобильные. Именно поэтому молодые активисты ОНФ, которые трудятся в штабе #МыВместе продолжают оказывать адресную помощь нуждающимся и не сдают своих позиций в этой нелегкой работе», - отметила Любовь Хутуева.

Она добавила, что за время работы волонтерского штаба #МыВместе в Кабардино-Балкарской Республике адресная помощь с покупкой продуктов и лекарств оказана более чем 600 пожилым людям, а безвозмездную продуктовую помощь по заявкам, зарегистрированным в системе «ОНФ. Помощь», получили более 30 тысяч человек. Благотворительные акции, в ходе которых было передано в медицинские и социальные учреждения тысячи медицинских масок и антисептиков, десятки ящиков фруктов – и это лишь малая часть того, что было сделано.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии передали около 500 продуктовых наборов, в том числе «Посылки ветеранам ВОВ», собранных с помощью спонсоров и «Тележек добра», инвалидам, малообеспеченным и многодетным гражданам. Доставку продуктов по акции «Тележка Добра» нуждающимся в помощи организовали в рамках работы волонтерского клуба #МыВместе в КБР. Тележки для сбора продуктов для нуждающихся были установлены в крупных магазинах Нальчика, а наиболее активно они работали в торговых центрах «Оазис» и «Горный».

Активисты ОНФ и волонтеры клуба #МыВместе в Кабардино-Балкарии продолжают оказывать адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся пожилым и маломобильным людям в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, История, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика - Нальчик

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...