Сегодня среда, 17.04.2024, 02:45, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
23.10.2020 12:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 12269; сегодня: 1.

Фестиваль "От винта!" в Болгарии продолжается

Фестиваль

Фестиваль "От винта!" в Болгарии продолжается. Сегодня – второй день, и он обещает быть очень насыщенным!

Основные мероприятия фестиваля проходят на площадке Российского культурно-информационного центра (РКИЦ). С утра все желающие смогли посмотреть мультфильмы «Фиксики» и «Смешарики». В течение дня пройдут мастер-классы для самых разных возрастов под руководством российских и болгарских преподавателей, показ научно-популярных фильмов о космосе и технологиях.

С 12:00 до 13:00 пройдет открытая лекция «Инженерные курсы в формате онлайн для учащихся русских школ за рубежом, передовые цифровые технологии, опыт их применения на практике» вице-президент АНО «НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана», к.э.н. Маргариты Стояновой для педагогов и руководителей образовательных организаций.

В это же время состоится международный этап нашего конкурса «МультПром-2020», участники которого создают научно-популярные анимационные фильмы. Гости и участники фестиваля смогут познакомиться с работами, присланными на конкурс, узнать об участии в нем, задать интересующие вопросы.

С 14:00 до 15:00 в конференц-зале состоится телемост технопарков София-Москва-Турция на тему «Инновационные экосистемы как фактор развития международной молодежной кооперации в научной, исследовательской и изобретательской сферах».

Компания «КиноАтис» представит свои популярные анимационные ленты «Белка и Стрелка. Лунные приключения» и «Белка и Стрелка. Звездные собаки».

С 15:30 до 16:30 состоится интересная лекция эксперта из Бельгии – соучредитель и управляющий директор компании Hozint – Horizon Intelligence (Бельгия) Эдоардо Камилли, выпускник программ IVLP (США), «Молодые лидеры Европы до 40 лет», обладатель награды инновационного центра Microsoft (2014), расскажет о применении искусственного интеллекта в области безопасности и управления рисками. После завершения лекции с ним можно будет пообщаться в неформальной обстановке.

И это – лишь малая часть того, что происходит и будет происходить на фестивале «От винта!», который проводится в Болгарии во второй раз.

В экспозиции фестиваля во все дни его работы также можно ознакомиться с фотовыставками нашего проекта «Инженеры Победы», детского рисунка «Космос и мы», раритетов из фонда российского Музея космонавтики.


Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Научно-техническое творчество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Бельгия, Болгария, Соединенные Штаты Америки, Турция
Сайты столиц стран: Болгария - София

Ньюсмейкер: Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...