Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:21, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
25.09.2020 17:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 24157; сегодня: 2.

DHL доставила все необходимое для Formula 1 ВТБ Гран-при России в Сочи

DHL доставила все необходимое для Formula 1 ВТБ Гран-при России в Сочи

DHL, официальный логистический партнер Formula 1®, обеспечивает логистику очередного этапа международного автомобильного чемпионата Formula 1 ВТБ Гран-при России в Сочи, Россия. После вынужденного переноса гонок из-за пандемии Covid-19  Гран-при в Сочи пройдет в выходные 25-27 сентября в рамках сокращенного сезона 2020 года. «Несмотря на переносы и трудности, с которыми мы столкнулись в связи с пандемией, мы невероятно рады вернуться в российский Сочи, обеспечивать логистику чемпионата Formula 1 на радость фанатов по всему миру и помогать в проведении серии гонок в этом особенном сезоне 2020 года», - заявил  управляющий директор DHL Express в СНГ и странах Юго-Восточной Европы Адриан Марли.  

Formula 1 ВТБ Гран-при России пройдет на Сочи Автодроме – единственном в России автодроме, который получил право принимать «королевские» гонки. Он был спроектирован компанией Tilke Gmbh & Co. KG. и официально открыт в Олимпийском парке Сочи 20 сентября 2014 года. Длина трассы составляет 5848 метров. Она пролегает среди объектов, принимавших зимние Олимпийские игры 2014. Всего на треке 18 поворотов: 12 правых и 6 левых. В конфигурации трассы обращает на себя внимание затяжной третий поворот, длина которого составляет 750 метров.

Переключаем скорость в сезоне 2020 года

В связи с пандемией Covid-19 Formula 1 анонсировала решение отложить на один год введение новых правил, которые должны были начать действовать с 2021 года, и ввела ограничения по аэродинамике для снижения финансовых трат со стороны команд. В соответствии с этим решением Международная автомобильная федерация одобрила снижение лимита расходов для команд со 175 до 145 млн долларов США в год. Решение вступит в силу в 2021 году.

Также в ответ на пандемию в этом году Formula 1 впервые провела серию виртуальных Гран-при – от заезда в Бахрейне 22 марта до гонки в Канаде 14 июня. Фанаты могли наблюдать за виртуальными заездами, которые проходили вместо отмененных и перенесенных гонок, в YouTube, Twitch и Facebook (Запрещенная в РФ организация). В виртуальных гонках соревновались гонщики Formula 1 и специальные гости из числа знаменитостей. Хотя в рамках этих серий не разыгрывались очки международного чемпионата, виртуальные Гран-при поставили рекорд, собрав 30 миллионов просмотров по телевидению и на цифровых платформах в период карантина.

Устойчивое развитие в долгосрочной перспективе

Осенью 2019 года Formula 1 анонсировала стратегию устойчивого развития и цель по достижению нулевого уровня выбросов углекислого газа к 2030 году, став первым чемпионатом по автогонкам, поставившим измеримую цель в этой области. «Мы были первой глобальной логистический компанией, которая взяла на себя обязательство по защите климата – мы планируем добиться нулевого уровня выбросов CO2 к 2050 году, - отметил управляющий директор DHL Express в СНГ и странах Юго-Восточной Европы Адриан Марли. – Поэтому нам приятно видеть, как наш давний глобальный партнер Formula 1 выходит на новый уровень в области устойчивого развития. Мы, в свою очередь, будем помогать чемпионату в достижении поставленных целей в рамках нашего партнерства».

За кулисами чемпионата – опыт DHL в логистике гонок

Для успешной доставки оборудования Formula 1 в Россию DHL, как глобальный логистический партнер чемпионата, провела настоящие «гонки перед гонками».   Для проведения Гран-при в выходные с 25 по 27 сентября DHL доставила около 1160 тонн оборудования, включая аппаратуру для теле- и радиовещания и гоночные болиды для всех команд. Чтобы снизить объем авиаперевозок и уменьшить экологический след, DHL задействует высокоэффективную транспортную сеть мультимодальных перевозок с привлечением «умных» решений по доставке морским и наземным транспортом. Помимо межконтинентальных перевозок DHL обеспечивает логистику в месте проведения гонок. DHL сотрудничает с чемпионатами в области автоспорта в течение почти 40 лет и является официальным логистическим партнером серии гонок Formula 1 с 2004 года.

«Логистика чемпионата Formula 1 требует предельного внимания. Безупречное исполнение, точность и скорость играют здесь не меньшую роль, чем в самих гонках, - отметил директор Formula 1 по стратегии и развитию бизнеса Ят Гангакумаран. – Мы рады нашему многолетнему сотрудничеству с экспертами DHL. В их лице мы нашли надежного партнера с колоссальным опытом, а это именно то, что нужно для выполнения сложных задач в логистике гонок Formula 1. Более того, опыт и знания DHL в эффективной логистике помогут нам добиться целей в области устойчивого развития».

Награды DHL Fastest Lap Award и DHL Fastest Pit Stop Award

DHL вручает две престижные награды, делая чемпионат Formula 1 еще более захватывающим. С 2007 года пилотам, которым удалось набрать наибольшее количество лучших кругов в сезоне чемпионата Formula 1, вручается специальная премия DHL Fastest Lap Award. В 2019 году эту награду получил чемпион мира Льюис Хэмилтон, который установил новый рекорд и стал четырехкратным обладателем награды. 

С 2015 года DHL также вручает награду DHL Fastest Pit Stop Award команде, которая продемонстрировала самую быструю и слаженную работу на питлейне. Сезон 2019 года стал рекордным в работе питлейнов – награду вновь получила команда Red Bull Racing, которая трижды побила мировой рекорд 2016 года.

Помимо гонок Formula 1, партнерства DHL в мире автоспорта включают поддержку других чемпионатов, в том числе гонок Formula E, одним из соучредителей которых выступает DHL.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Спорт и фитнес, Экстрим
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты стран: Бахрейн, Канада

Ньюсмейкер: DHL Express — 147 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...