Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:23, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431795
24.09.2020 13:08
Консультации.
Просмотров всего: 15340; сегодня: 4.

Бесплатное европейское образование и конкурс грантов от школы в Чехии

Бесплатное европейское образование и конкурс грантов от школы в Чехии

Чехия является очень перспективной страной для работы молодым специалистам. За последних 10 лет уровень доходов граждан в этой стране возрос более чем на 2 раза, при всем этом количество рабочих мест становится все больше. Высокооплачиваемые вакансии доступны не только гражданам этой страны, но и иностранцам, которые закончили чешские вузы.

Для успешного поступления в одно из высших учебных заведений в Чехии необходимо пройти ряд подготовительных курсов. Из всех стран ЕС, именно Чехия обладает лучшим соотношением уровня проживания/зарплаты. Зарплаты выпускников высших учебных заведений в этой стране превышают зарплаты выпускников заведений средней специальности более чем на 30%.

Собранная статистика по трудоустройству указывает на то, что обладатели диплома высшего учебного заведения в Чехии, в 96% случаях находят работу сразу же после окончания учебы. При этом, имеют большую востребованность практически во всех странах ЕС.

Если делить данную страну по регионам, то наиболее высокие заработные платы предлагают в Праге. Оклады в столице, могут быть выше на 20%, а в некоторых случаях и на 50%, чем в регионах. В настоящее время, правительство Чехии планирует увеличить заработную плату за ближайший год во всех регионах на 2,6%. При этом, уровень инфляции прогнозируется быть так же около 2,6%. Такие показатели, говорят о том, что доход в Чехии будет сохранять стабильность и иметь постоянный рост.

Исходя из перечисленных выше преимуществ, можно сказать, что именно в Чехии следует получить европейское образование и при этом в кратчайшие сроки устроиться по специальности на достойную заработную плату. Стоит также отметить, что отсутствие иностранного гражданства в этой стране никак не влияет на получение полного и бесплатного образования.

Подробную информацию о возможностях обучения в Чехии можно прочесть в данной статье.

Конкурс Грантов от Prague Education Center – получи бесплатное европейское образование уже в этом году!

В качестве главного инициатора, организатора, а также спонсора конкурса выступил Prague Education Center, известен как один из ведущих центров подготовки зарубежных абитуриентов. В организации конкурса задействованы топовые государственные вузы, организации и образовательные учреждения Чехии.

Согласно условиям конкурса происходит отбор талантливых молодых людей из различных стран, которым будет оказана всесторонняя поддержка для получения диплома о высшем образовании европейского образца.

Правила первого тура. Каждый участник конкурса пишет работу на одну из предложенных тем. Полный список тем будет изложен на сайте языкового центра 9.10.2020. Прием работ длится до 18.10.2020 (включительно).

02.11.2020 оглашаются результаты первого конкурсного тура.

Правила второго тура. Каждый участник второго тура конкурса должен справиться с онлайн тестовым заданием. До 05.11.2020 тест высылается на электронную почту всем победителям 1-го тура. Прием заданий заканчивается 08.11.2020 в 23:59. 16.11.2020 будут оглашены результаты второго конкурсного тура.

Вознаграждение для призеров конкурса.

Для конкурсантов, которые обучаются в 9-м классе:

Занявшим 1-е место – возможность оплаты курса обучения в Летней школы Пражского Образовательного Центра на территории Чехии.

Занявшим 2-е место – возможность 50%-го финансирования программы обучения в Летней школе Prague Education Center.

Занявшим 3-е место – бесплатное прохождение одной из программы на выбор «Каникулы в Чехии» (во время зимних, весенних либо осенних каникул).

Для конкурсантов, которые обучаются в 10-11-м классах:

Занявшим 1-2 место – предоставляется бесплатное обучение в центре на программе Стандарт на годовом курсе чешского языка для дальнейшего поступления в один из вузов Чешской республики.

Занявшим 3-5 места – предоставляется скидка в размере 50-ти % на обучения на курсе профильной, языковой подготовки Standard в одном из городов Чехии.

Победители первого конкурсного тура могут воспользоваться одноразовой скидкой в сумме 200 € от стоимости выбранной программы PEC.

Кому можно участвовать в конкурсе?

Различным участникам из разнообразных государств, таких категорий:

- учащимся средних учебных учреждений, при условии получения полного среднего образования в 2021-м, 2022-м или 2023-м;

- учащимся средне-специальных учебных заведений, при условии завершения полного курса обучения до 2021-го – 2022-го года.

Более подробная информация здесь.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование, Профориентация и подготовка, Трудоустройство, занятость
Сайты стран: Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Prague Education Center — 2 публикации
Сайт: www.educationcenter.cz/blog/vse-prelesti-besplatnogo-obrazovaniya-v-chehii/
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...