Сегодня четверг, 25.04.2024, 09:53, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429245
31.08.2020 13:02
Консультации.
Просмотров всего: 7430; сегодня: 3.

В Москве по проекту архбюро T+T Architects построен новый лофт-квартал

В Москве по проекту архбюро T+T Architects построен новый лофт-квартал

В Москве завершались реализация проекта лофт-квартала Studio 12, разработанного архитектурным бюро T+T Architects по заказу компании KR Properties. Его общая площадь составляет 15,9 тыс. кв. м. Квартал расположен рядом с метро «Марьина Роща» в 12-ом проезде Марьиной рощи, д. 8.

Studio 12 – это комплекс апартаментов для творчества, работы креативных предпринимателей и художников. Просторные лофты с мансардами и вторым светом, террасами и панорамными окнами позволяют свободно работать с пространством, создавая гибкие интерьеры апартаментов или офисов в различных стилях и с широким функционалом.

Кейс, являющийся продолжением проекта Studio 8, выполнен в формате комплексной ревитализации территории. Лофт-квартал состоит из четырех зданий высотой в 3–5 этажей. Здесь расположены двухуровневые мансардные лофты со вторым светом и двухуровневые лофты с отдельным входом. Все они имеют свободные планировки и панорамные окна. Парковочные места аккуратно расположены вдоль периметра комплекса.

Архитектурный облик объекта, созданный специалистами T+T Architects по заказу KR Properties, сложился на основе образов, навеянных расположением квартала. Исходя из задумки авторов концепции, место должно ассоциироваться с эпохой 60-х, временем мечтателей и авантюристов, когда мир требовал ярких архитектурных решений и смелых концепций.

В Москве это покорение космоса, развитие промышленности, строительство Останкинской телебашни. Одной из отправных точек для создания Studio 12 стал «Звездный городок», небольшой жилой комплекс, расположенный вблизи ВДНХ. Малоэтажный закрытый квартал, спрятанный на тихой улице, но в то же время отвечающий самым современным стандартам жизни и работы. Это нестандартный проект для мегаполиса, в котором преобладают масштабные формы и районные застройки.

Промышленный стиль застройки района диктовал развитие квартала именно в стиле лофт. Элементы промышленной архитектуры, органично дополнены современными инженерными дизайнерскими решениями. При анализе площадки и строений было принято решение сохранить историческую застройку, которая пригодна для восстановления.

Дизайн-проект выдержан в традициях стиля лофт, архитектурный стиль сочетает в себе пространство для ведения бизнеса и комфортной жизни.

Дворы планируется наполнить оригинальным арт-объектами и большим количеством разноформатной уличной мебели. Зеленые островки создают ощущение уюта и безопасности, что позволяет всем жильцам отдыхать и работать прямо во дворе.

Формат «живи и работай» почти не встречается на территории нашей страны, отчего становится еще более востребованным. Возможность организовать офисное пространство на первом этаже, а второй и последующие использовать под жилые помещения, покорила представителей творческого кластера.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая, Недвижимость коммерческая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: T+T Architects — 9 публикаций
Сайт: tt-arch.ru
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...