Сегодня среда, 24.04.2024, 03:25, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
26.05.2020 14:17
Новости.
Просмотров всего: 2324; сегодня: 1.

Фарид Абдулганиев назначен куратором проекта Wildberries

Фарид Абдулганиев назначен куратором проекта Wildberries

Сегодня состоялась онлайн-встреча Президента РТ Рустама Минниханова с Генеральным директором ООО «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук, на которой стороны обсуждали проект строительства в Зеленодольстке технопарка Wildberries и возможные механизмы поддержки этого проекта со стороны Правительства РТ.

Проект технопарка Wildberries предусматривает создание промышленных мощностей со всем необходимым оборудованием, которые будут предоставляться резидентам (самозанятым и субъектам МСП) для совместного использования на гибких арендных условиях. Оснащенные современным оборудованием производственные помещения позволят малым предпринимателям производить одежду, обувь, детские товары, продукты питания и т.д.. А Wildberries возьмет на себя решение логистических задач и обеспечение сбыта продукции, в том числе и за пределами России. Кроме этого, Wildberries предоставит широкие возможности кооперации для резидентов технопарка. Таким образом, технопарк позволит предпринимателям и самозанятым Татарстана получить ряд преимуществ, а также создать рабочие места.

Общая площадь технопарка составит 40 тысяч кв. м. Инвестиции в проект – более 600 млн рублей. Земельный участок площадью 1 га предоставит УК «Индустриальный парк Зеленодольск».

Напомним, что на территории ТОСЭР Зеленодольск уже в начале лета будет введен в эксплуатацию Центр обеспечения омниканальной торговли ООО «Вайлдберриз» общей площадью 50 тысяч кв. м, который будет в круглосуточном режиме в том числе принимать товары от поставщиков из Татарстана, что существенно сэкономит расходы поставщиков и производителей на логистику.

Как сообщила Татьяна Бакальчук, уже сейчас с платформой Wildberries сотрудничают более 480 предпринимателей из республики. В период пандемии они показали прирост объема реализованной продукции на 195% по сравнению с 2019 годом. 

«Обычно интернет-ритейлер ограничивается торговыми операциями, а вы идете дальше, в промышленность, создаете свой продукт, который будет востребован на рынке. Это революционный проект в целом для страны. Такого еще не было», - отметил Президент РТ Рустам Минниханов. Он заявил, что Правительства Республики Татарстан нацелено на то, чтобы этот проект состоялся и был успешен. «Спасибо, что вы поверили в нас, в нашу республику, создаете здесь рабочие места», - подчеркнул Минниханов.

Куратором проекта со стороны Правительства РТ назначен уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей - помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев.

Напомним, что на днях он был также назначен куратором другого проекта федерального интернет-ритейлера ООО «Маркетплейс» (abc.ru), который намерен построить в Зеленодольске складского комплекса компании площадью 5 тысяч кв. м. Инвестиции в этот проект составят более 200 млн рублей.

«Даже в такое сложное время власти Татарстана продолжают осуществлять последовательную политику по наращиванию компетенций в области интернет-торговли. Еще в прошлом году мы провели переговоры и привели в республику лидеров рынка, таких как Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет. В этом году к ним присоединился ООО «Маркетплейс». С помощью этих платформ у татарстанских предпринимателей появляются замечательные возможности по ведению бизнеса на территории всей России с минимальными издержками», - прокомментировал ситуацию Фарид Абдулганиев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Поддержка предпринимательства
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика

Ньюсмейкер: Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...