Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:40, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.05.2020 13:04
Новости.
Просмотров всего: 2418; сегодня: 2.

В Мордовии стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей»

В Мордовии стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей»

В преддверии 75-летия Великой Победы в Республике Мордовия стартовал всероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей», организованный Общероссийским народным фронтом совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр». Фотографии ветерана Великой Отечественной войны Николая Григорьевича Никитина с его цитатой размещены на билбордах в Саранске и в его родном Большеберезниковском районе.

Николаю Григорьевичу в декабре прошлого года исполнилось 93 года. Про военное время ветеран не любит вспоминать. Слишком много горя принесла она людям. Зато много интересного он рассказал общественникам о своих увлечениях.

Несмотря на почтенный возраст, пенсионер до сих пор занимается необычным любимым делом. С 12 лет Николай Никитин плетет старинные лапти, которые потом дарит людям в качестве сувениров. Его коллекция насчитывает несколько десятков пар раритетной обуви. Среди них имеется образец размером около 2 метров в длину.

В округе Николая Григорьевича знают еще и как отличного мастера-печника. В свое время он складывал в деревенских домах земляков круглые голландки и русские печи, еще умело шил меховые шапки и мужские кепки. В районе он лучше всех играл на гармошке и изготовленных своими руками балалайках. Много раз ветеран становился дипломантом и лауреатом различных фестивалей и конкурсов.

«Я не знаю такого дела, которое не умел бы. Я честно и добросовестно работал всегда на благо людей. Слабым быть нельзя!», - убежден рядовой солдат Второй мировой войны.

«В проекте «75 правил жизни победителей» участвуют все регионы России. В нем собраны истории многих ветеранов Второй мировой, которые раскрывают нынешнему поколению секрет своего долголетия и любви к своей стране. Ветеранов с каждым годом становится все меньше. И теперь только от нас зависит, будут ли наши внуки и правнуки знать об их великом подвиге и помнить их послания своим землякам», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов.

«В рамках акции ОНФ «75 правил жизни победителей» мы показываем ветеранов немного с другой стороны. Без стереотипов. Это рассказ Героев об их достижениях в обычной жизни, жизни после войны-здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны рассказать всему миру», - отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ Артем Бичаев.

Всероссийский фотопроект предусматривает размещение тематических фотографий с цитатами ветеранов Великой Отечественной войны на билбордах в различных регионах страны, а также открытие онлайн-галереи на сайте Мечты победителей с фотографиями и цитатами ветеранов.

Благодаря акции «Мечты победителей» каждому предоставляется возможность услышать из первых уст, какими были военные годы и что нужно сделать сегодня, чтобы война не повторилась. На сайте Мечты победителей можно присоединиться к акции в качестве волонтера (оказав посильную помощь в реализации мечты) и партнера (взяв на себя организационную и финансовую части реализации мечты).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, История, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Мордовия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Мордовия Республика - Саранск

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации
Сайт: onf.ru/2020/05/07/k-zhitelyam-mordovii-obratilsya-s-naputstviem-veteran-nikolay-nikitin-v-ramkah/

В Мордовии стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей»

В Мордовии стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей»

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...