Сегодня четверг, 25.04.2024, 00:33, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
27.04.2020 12:16
Консультации.
Просмотров всего: 11909; сегодня: 1.

Мало метров – делаем антресоль

Мало метров – делаем антресоль

Как увеличить площадь квартиры, не затрагивая при этом положение внешних стен? Такой вопрос частенько задают себе владельцы небольших квартир и студий. Ответом на этот вопрос может стать создание второго этажа или антресоли.

Самым главным ограничением при реализации станет высота потолков в жилом помещении. В каких случаях возможно создание второго уровня или антресоли и на что следует обратить внимание, рассказывают риэлторы московского агентства недвижимости «Грейт реалити».

Итак, создание полноценного второго этажа возможно только при высоте потолков от 4,6 м. Хотя при делении пополам 4,6 м, а еще нужно вычесть высоту перекрытия, потолочки будут низковаты. Комфортно чувствовать себя можно, если изначальная высота составляет все-таки не менее 5 м.

Для создания антресоли потребуется помещение с потолками от 3,2 м. Поскольку квартир и апартаментов с потолками выше 3,2 м не так уж и много, то остановим свое внимание на антресоли.

По требованиям строительных норм антресоль не должна перекрывать более 40% от площади помещения, в котором создается.

Если высота позволяет разгуляться, то при проектировании антресоли следует учесть рост самого высокого члена семьи. К его росту добавляем 15 см. Или можем оттолкнуться от кровати, в том смысле, что от поверхности кровати до потолка желательно иметь 1,5 м. Это гарантирует вполне комфортные ощущения в полученном помещении.

Если же высоты не хватает, а вы готовы потерпеть некоторые неудобства ради выигранных метров, то просвет антресоли можно и сократить. Известны проекты, в которых антресоль создавалась при общей высоте потолка в 2,7 м. Вся антресоль занята спальным местом, там можно сидеть, но походить, конечно, не удастся. Вторым вариантом использования такого пространства может стать детская спальня, такое понравится большинству детишек младшего возраста.

Пространство под антресолью может быть использовано для организации рабочего места, гардеробной, там можно расположить диван, напротив которого устанавливается плазменная панель. К тому же, она будет доступна для просмотра с обоих уровней.

Элементом конструкции антресоли, на который следует обратить самое пристальное внимание, является лестница. Лестница способна серьезно сократить выигрыш площади. Приставная лестница лишена этого недостатка, однако не всем удобно пользоваться такой лестницей, и она небезопасна. 

Оптимальным вариантом станет поворотная лестница с профилем в виде Г или П. В пространстве под маршами лестницы удобно организовывать гардеробные и кладовки.

 Для того, чтобы чувствовать себя комфортно во вновь обустроенном помещении, следует озаботиться вопросами вентиляции и освещения. Ввиду ограниченности пространства и того, и другого может оказаться недостаточно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Домашняя обстановка и интерьер, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АН "Great reality" — 45 публикаций
Сайт: greatr.ru/indexpress.htm
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...