Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:16, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.04.2020 09:41
Новости.
Просмотров всего: 2854; сегодня: 2.

Волонтеры в Воронеже будут бесплатно ездить на общественном транспорте

Волонтеры в Воронеже будут бесплатно ездить на общественном транспорте

Глава Воронежа Вадим Кстенин и Центрально-Черноземный филиал «Газпромбанка» подключились к акции #МыВместе. На встрече с представителями регионального волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам они передали специальный терминал и месячные проездные, которые позволят добровольцам бесплатно передвигаться на коммерческом и муниципальном общественном транспорте регионального центра.

«В Воронежской области акция #МыВместе активно реализуется третью неделю. На сегодняшний день к нам присоединилось более трёхсот человек: «Волонтеры-медики», участники региональной команды «Молодежки ОНФ», представители Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества, представители общественного движения «Волонтеры Победы», молодые сотрудники РЖД, неравнодушные воронежцы и многие другие. Потребность в их помощи велика. Ежедневно только по Воронежу добровольцы выполняют более 50 заявок. Их количество постоянно растет. Возможность передвигаться на общественном транспорте бесплатно – большое подспорье», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.

Глава Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что соблюдение режима самоизоляции – ответственность каждого. Горожане, строго следующие вынужденным ограничениям, заслуживают безмерного уважения и помощи в организации быта в этот непростой период.

«Но помощь требуется и тем, кто сам помогает – волонтерам, которые много ездят по городу, выполняя социально значимые задачи. Неравнодушные горожане не только тратят личное время и силы на поддержку сограждан, но и несут расходы на оплату проезда. В совместной работе с Газпромбанком была проработана инициатива, которая позволит освободить их от этих трат», – отметил мэр Воронежа.

По договоренности с Центрально-Черноземным филиалом «Газпромбанка» региональный волонтерский штаб акции #МыВместе получил 100 виртуальных «проездных волонтера», которые позволят до конца апреля совершить по 10 бесплатных поездок в день на коммерческих маршрутах. Проект реализуется через специальные терминалы, с помощью которых такой проездной активируется на личной банковской карте добровольца. В общей сложности виртуальные проездные дадут возможность волонтерам совершить более 20 тысяч поездок к людям, которым в условиях распространения коронавирусной инфекции требуется поддержка.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин и представитель «Газпромбанка» Даниил Санжаров вручили терминал руководителю регионального исполкома ОНФ по Воронежской области Никите Панову и передали волонтерам детальные инструкции по использованию оборудования. Также добровольцы получили месячные проездные билеты для бесплатного проезда на муниципальном общественном транспорте.   

«Мы понимаем, что жизнь сильно изменилась, что люди столкнулись с серьезными неудобствами, а добровольцы оказывают им значительную помощь. Поэтому мы поддержали инициативу мэра Воронежа и готовы на эти траты, если они помогут увеличить объемы помощи. Считаем, что весь социально ответственный бизнес сейчас может и должен подключаться к этим процессам», – отметил Даниил Санжаров.

Также глава Воронежа обсудил с участниками встречи варианты увеличения объемов поддержки волонтеров. Вадим Кстенин попросил постоянно анализировать ситуацию и в случае возникновения такой необходимости незамедлительно информировать городскую администрацию.

«Мы найдем возможность увеличить количество проездных – «Газпромбанк» нас в этом поддержит. Мы уже начали переговоры с компаниями-перевозчиками, они со своей стороны тоже окажут помощь. Особо хочу подчеркнуть: система только начинает работать, возможны локальные сбои. Волонтеры – люди, выполняющие важнейшую миссию, не должны испытывать неудобств из-за каких-либо технических или организационных сложностей. У каждого волонтера должен быть не только телефон специалиста техподдержки банка, но и прямой телефон ответственного сотрудника управления транспорта – для оперативного решения любых возможных проблем», – подытожил Вадим Кстенин.

Напомним, что акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Заявки о помощи пожилым и маломобильным гражданам принимаются на федеральную горячую линию 8-800-200-34-11. Каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Общественные организации
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...