Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:57, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
07.04.2020 10:59
Консультации.
Просмотров всего: 3201; сегодня: 1.

Skysmart и «Просвещение» создали интерактивную рабочую тетрадь

Skysmart и «Просвещение» создали интерактивную рабочую тетрадь

Skysmart и «Просвещение» создали интерактивную рабочую тетрадь для дистанционного обучения.

Школьники смогут с комфортом продолжить свое обучение по официальным учебным материалам в онлайн-формате. Skysmart (школьное направление компании Skyeng) и издательский дивизион группы компаний «Просвещение» в рекордные сроки разработали бесплатную интерактивную рабочую тетрадь по основным учебным предметам.

С 6 апреля всем ученикам 5-11 классов и их учителям станут доступны электронные рабочие тетради с материалами, входящими в федеральный перечень учебников, рекомендованных для программ общего образования. 

Проект решает три главные задачи: 

  • помочь учителям и ученикам задействовать онлайн именно те параграфы и упражнения, которые есть в учебниках и рабочей программе;

  • освободить родителей от необходимости постоянно отвлекаться и помогать детям с решением технических проблем;

  • предоставить школьникам интересный учебный ресурс, который поможет с пользой провести вынужденный карантин. 

  • К началу новой учебной четверти в интерактивной тетради собраны задания по основным школьным предметам: математика (в том числе алгебра и геометрия для средних и старших классов), русский язык, обществознание и английский язык. 

    Все учителя практически в один клик смогут отправлять детям задания в соответствии с основной школьной программой и учебным планом. Ни детям, ни родителям не нужно будет настраивать сервис и устанавливать дополнительные программы или расширения. Взрослые смогут уделить время своим рабочим и домашним делам, не переживая, что ребенку нечем заняться, а неизвестные программные продукты сложны в использовании.

    До конца карантина в школах доступ к тетрадям будет бесплатным для всех учителей и школьников страны. Прямо с сайта учитель сможет отправить детям задания в формате ссылки в любой удобный мессенджер, почту или социальную сеть. Важным плюсом является то, что тетрадь работает с любого устройства: компьютер, планшет или смартфон, а школьники, выполнив задания, могут нажатием одной кнопки увидеть свой результат и при необходимости показать его родителям. 

    Возможность работать в тетради с разных устройств — дополнительный плюс для многих детей и преподавателей, так как не у всех российских семей есть домашние компьютеры или ноутбуки с выходом в интернет (к тому же, в период карантина многие родители также вынуждены работать дистанционно), однако личные смартфоны или планшеты, где действует мобильный интернет, есть практически у всех школьников. Важно также, что задание можно отправлять как во время, так и после урока, потому что нет необходимости долго ждать загрузки результатов.

    Все выполненные школьниками задания проверяются автоматически, после чего учителю открываются данные с результатами. Это позволяет сэкономить ценное время педагога, которое обычно тратится на самостоятельную проверку, а также оперативно собрать максимально полную информацию о том, как дети усвоили пройденный материал. 

    Для всех учителей будет работать круглосуточная служба поддержки по техническим и методическим вопросам, связанным с интерактивной тетрадью. Она доступна по телефону 8 800 333-23-42.

    На сегодняшний день учителя проводят дистанционные уроки с использованием различных online-сервисов. В число популярных входят Учи.ру, Медиалогия, Яндекс.Учебник, Skyes, Lecta, Яндекс.Класс, Фоксфорд и другие. Особенность интерактивной тетради от Skysmart и «Просвещения» в том, что она совместима с любыми образовательными продуктами, а потому подойдет всем учителям и ученикам, вне зависимости от основного инструментария проведения уроков. 

    Колесникова Кристина Евгеньевна, директор по внешним коммуникациям группы компаний «Просвещение»: «Для продолжения непрерывного и результативного образовательного процесса важно использовать верифицированный контент. Задания в новой рабочей тетради помогут школьникам подготовиться к выпускным работам и экзаменам».

    Александр Ларьяновский, управляющий партнер Skyeng«Когда школьников отправили учиться из дома, все игроки из отрасли — от государства до маленьких компаний — открыли бесплатный доступ к своим ресурсам, чтобы помочь людям справиться с ситуацией. Но, несмотря на эти действия, учителя, дети и родители оказались один на один с незнакомыми для них и контентом и технологиями. Мы поняли, что нужно уменьшать количество неизвестного и непонятного: контент должен быть знаком, не должно быть необходимости что-то настраивать. Поэтому нам надо было сделать решение, отвечающее обоим этим требованиям — им стала интерактивная рабочая тетрадь». 

    Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Удаленная работа
    Сайты субъектов РФ: Москва

    Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
    Сайт: prosv.ru/news/show/5738.html
    Поделиться:

    Интересно:

    Как законно снизить налоговую нагрузку
    28.03.2024 17:56 Консультации
    Как законно снизить налоговую нагрузку
    Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    28.03.2024 12:18 Аналитика
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    28.03.2024 10:44 Новости
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    27.03.2024 18:03 Новости
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    27.03.2024 17:20 Новости
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...