Сегодня среда, 24.04.2024, 19:22, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
17.02.2020 02:51
Новости.
Просмотров всего: 4080; сегодня: 2.

Южная Корея отслеживает короновирус с помощью мобильного приложения

Южная Корея отслеживает короновирус с помощью мобильного приложения

Недавно подтвердился 29-й случай заражения новым типом короновируса 2019-nCoV в Южной Корее, сообщила организация центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения страны.

Четыре пациента уже выписаны из больницы. Таким образом, сейчас на лечении находятся 20 человек.

В настоящее время в 124 общественных медицинских центрах по всей стране доступен быстрый вариант анализа на коронавирус. В настоящий момент возможно проведение до 3 тысяч анализов в день. В первую очередь будут проверять тех, кто был за границей или у кого явно проявляются соответствующие симптомы, сообщили в компании SmartMedKorea, которая организует услуги лечения и диагностики в Южной Корее.

Во всех больницах организованы специальные пункты пропуска, где каждого входящего проверяют на наличие температуры, стерилизуют руки и выдают повязку.

Введен запрет на посещение госпитализированных больных. С пациентом может находиться только один сопровождающий. Организована горячая линия, на которую может обратиться любой, кто заметит первые признаки заболевания.

Кроме того, правительство проверяет людей в аэропортах и вводит карантин для китайских граждан или людей, путешествующих из Китая.

С середины февраля также запущено специальное приложение для смартфонов, где приезжающие в Южную Корею смогут самостоятельно получить консультацию о коронавирусе и заниматься мониторингом своего состояние здоровья. Приложение будут устанавливать людям, прибывающим из Китая, которые в течение 14 дней смогут самостоятельно отслеживать симптомы и, в случае возникновения проблем, получить консультацию. Они будут заносить в приложение необходимую информацию, а также получать уведомления и напоминания. С теми, кто не может пользоваться приложением, будут контактировать по телефону.

Правительство Южной Кореи сделало практически невозможное, чтобы дать возможность своим гражданам избежать заражения коронавирусом и предоставить им больше информации о том, как предотвратить его распространение, отметили в SmartMedKorea.

По прилету в Южную Корею все туристы проходят через специальную карантинную зону, где проводится проверка температуры. Основная часть усилий правительства Кореи сосредоточена на людях, приезжающих из Китая, а не на туристах других стран.

Поскольку страна борется с распространением коронавируса, предпринимателям, создающим искусственный дефицит масок или дезинфицирующих средств для рук, грозит штраф в размере до 42 000 долларов США и двух лет тюрьмы.

Обнаружился вирус в декабре, а в январе китайские ученые смогли полностью расшифровать его геном. Сегодня уже известно, что это за вирус – существуют методы его диагностики, ученые на пути к созданию вакцины.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Китай, Корея Южная

Ньюсмейкер: SmartMedKorea — 2 публикации
Сайт: smartmedkorea.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...