Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:53, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428461
29.01.2020 18:12
Новости.
Просмотров всего: 2066; сегодня: 1.

«Метриум»: В комплексе «Ленинский 38» в Москве завершены продажи

«Метриум»: В комплексе «Ленинский 38» в Москве завершены продажи

В апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38», который неоднократно входил в топ самых продаваемых комплексов Юго-Западного округа столицы, завершились продажи. Эксклюзивный партнер по реализации проекта – компания «Метриум».

Возведение корпуса апартаментов в составе многофункционального гостинично-торгового комплекса «Ленинский 38» началось во 2 квартале 2017 года. Строительство велось в соответствии с графиком. Комплекс был введен в эксплуатацию во 2 квартале 2019 года.

После старта продаж в апреле 2017 года «Ленинский 38» стал одним из самых востребованных апарт-комплексов. За весь период реализации (2 года 9 месяцев) квадратный метр подорожал почти на 67% – с 280 тыс. рублей до 467 тыс. рублей. Наращивать такими темпами цены в условиях жесткой конкуренции могут только девелоперы самых успешных и ликвидных проектов. Для сравнения – за аналогичный период апартаменты бизнес-класса выросли в цене в среднем на 5%, премиум-класса – на 19%.

Типичный покупатель апартаментов в проекте – это семейный мужчина 31-40 лет с доходом выше среднего, проживающий в Юго-Западном, Центральном или Южном округе Москвы. В основном апартаменты приобретались для личного проживания. В проекте не редкостью были сделки, когда один клиент покупал по 5 и даже 9 апартаментов – сразу для всех членов семьи. В среднем темпы продаж составляли 10 лотов в месяц, что является высоким показателем для клубного формата в высокобюджетном сегменте.

«Ленинский 38» покупатели выбирали прежде всего за его локацию и видовые характеристики. Престижный Гагаринский район, в котором расположен комплекс, насыщен объектами инфраструктуры. Рядом находятся три школы с высокими рейтингами, стадион «Лужники», ВТБ Ледовый дворец. Жители комплекса могут отдыхать в знаковых парках столицы рядом с домом: в Нескучном саду, Парке Горького, заказнике «Воробьевы Горы». Из окон апартаментов открываются захватывающие виды на МГУ им. М. В. Ломоносова и Москву-Сити. Также покупателей привлекала близость к центру столицы, удобные выезды на Ленинский проспект и ТТК, пешая доступность метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина».

Границы между сегментами постепенно размываются из-за изменений в экономике, влияющих как на стратегии девелоперов, так и на поведение покупателей. В результате на рынок стали активно выходить московские новостройки с характеристиками более высокобюджетных сегментов – уникальной архитектурой, отделкой входных групп, эксклюзивными услугами и пр. «Ленинский 38» – как раз один из таких примеров. Неудивительно, что всего за квартал в новостройке было реализовано порядка 24% от объема предложения.

«Ленинский 38» изначально был ориентирован на верхний уровень бизнес-класса, и мы сознательно не стали завышать его класс, – комментирует Светлана Бардина, директор по продажам «Ленинский, 38». – Наш комплекс вобрал в себя атрибуты премиального жилья – уникальную архитектурную концепцию, входные группы с авторской отделкой и изысканными интерьерами, эксклюзивные услуги. Мы задали очень высокую планку и создали действительно качественный продукт, востребованный на столичном рынке недвижимости».

«Ленинский 38» находится в престижном районе столицы со сложившейся застройкой, инфраструктурой, социальной средой, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Девелопер проекта во многом предвосхитил важные тенденции рынка. «Ленинский 38» стал одним из первых апарт-комплексов в этой локации и оказался практически вне конкуренции в своем сегменте. Кроме того, все лоты в экспозиции изначально предлагались с отделкой формата white box, которая спустя пару лет завоевала рынок».

«Ленинский 38» – многофункциональный комплекс, который включает в себя 19-этажный корпус с апартаментами, а также 4-этажный торговый центр и двухуровневый подземный паркинг. Архитектурная концепция ансамбля зданий разработана одним из самых востребованных архитектурных бюро столицы – ADM («Архитектурный Диалог с Мегаполисом») Андрея Романова. В проекте тщательно продумана система безопасности: на закрытой территории ведется круглосуточное видеонаблюдение, вход в апарт-комплекс осуществляется по индивидуальным картам, а при въезде в паркинг расположен КПП с пропускной системой для машин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...